Колледж, или десятый класс

Анастасия 27.11.2017

Здравствуйте. Мне 15 лет. Учусь я на 4 и 5. Моя проблема состоит в том, что я очень хочу пойти в колледж по специальности маркшейдерское дело, но проблема в том что я не хочу оставлять подругу она идёт в 10 класс и пойдёт в университет на юриста. Все из нашего класса уходят в колледжи. И у меня есть ещё вариант это пойти в институт, но тогда мне нужно сдавать физику, а с ней у меня не так все хорошо. Во мне борются два противоречия либо идти в колледж и с подругой мы не будем часто видится, либо остаться с ней до 11 класса и сдавать физику. Можете мне что-нибудь подсказать или помочь? Я уже не знаю что делать.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Попробуйте не торопиться. Сделайте таблицу и две колонки, за и против. Заполните таблицу, а потом проранжируйте , что для вас ценно . Ранжируйте опираясь на две колонки , нужно расставить цифры по значимости для вас тех или иных аспектов из первой и второй колонок. Посмотрите, что для Вас важно. Это поможет Вам принять решение.

Так же почитайте пожалуйста

-Как выбрать професси...

Попробуйте понять , что для Вас важнее, быть в какой то определенной профессии или общаться с подругой.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype