Как бороться с депрессией?

Ольга 12.02.2013

Здравствуйте Андрей Юрьевич.

Мне 26 лет я в дикретном отпуске со вторым ребенком, вышла рано замуж, рано(в 17 лет)родила первого сына, было тяжело, потом муж часто пил оскорблял меня, доводил до истерик, после рождения ребенка я поправилась у меня появились комплексы, муж обзывал меня коровой, говорил что я кишка жру много, я с этим боролась внутри себя, мы часто ссорились и расставались потом снова сошлись, я очень хотела второго ребенка, а сейчас не знаю, мне так трудно и физически и морально, я начала понимать, что не справляюсь со своими обязаннастями, (ни то что совсем, ну хотелось бы лучше), а муж когда нив настроении срывается на меня и на старшего сына.

мне очень плохо, у меня дипрессия, я очень часто плачу, у меня часто происходят срывы, причем на самых близких и ни в чем ни виновных людей, я вообще не понимаю что со мной присходит и по чему, но с кажной неделей все тяжелее жить, иногда я даже думаю о самоубийстве.

Если это письмо написано не глазами депрессантки, а трезво мыслящей дамой, тогда - развод. Если человеком который любит помучиться, но не отдаёт себе в этом отчёт, страдайте, но помните, что главная причина из-за которой женщины направляют себя в ад это игра в Бога или Богородицу - как морального насилия над маленьким присвоенным как вещь существом. Обратитесь за помощью к психотерапевту. Мы сами капитаны обманываюшего нас мозга. Доброй погоды всем нам. Доктор Чукашин.