Муж мысленно изменяет

Алия 12.02.2013

Здравствуйте, уважаемая Саида, мне очень понравилось ваше высказывание в отношении ревности, что с ней делать. У меня ситуация такая, 17 ноября мы поженились, совсем недавно, но у нас одна проблема, то есть у меня одна проблема, муж стал редко заниматься со мной любовью, несмотря на то, что мы очень сильно хотим ребенка, секс у нас строго по расписанию (2 или 1 раз в неделю), я думала, что у него возраст (34 года), или он просто устает (7 лет работал в ночной смене), когда я в порядке исключения "хочу его", он убирает мою руку,отворачивается и начинает себя удовлетворять сам, то есть я должна ждать когда он этого захочет, никакой инициативы с моей стороны. На мой вопрос, что случилось? Он отвечает, что хочет меня каждый день, но сам же себе противоречит, недавно я стала замечать, что он долго сидит за интернетом, я решила в его отсутствии его проверить, там были были порносайты, сегодня утром он опять сам себя удовлетворял, эти случаи стали учащаться, я не выдержала этого и ушла, не могу рядом с ним лежать, пыталась поговорить с ним на эту тему, думала, что может я что то делаю не так, но он сказал, что я его вся устраиваю, что его кроме меня ник кому не тянет, но маструбация с финалом и просмотр порно для меня это измена, до брака мы год встречались и у него были 3 попытки мне изменить, после чего он мне в этом признавался, при мне засматривается на других молодых и красивых женщин, я устала, хочу с ним развестись, такая невыносимая боль в сердце! До брака он мне говорил, что будет незаметно изменять так, что я этого не замечу, потому что одной женщиной присыщаешься, я думала, что он шутит или просто проверяет мою реакцию, недавно сказал мне при ссоре, что пожалел, что женился на мне, поторопился, говорит, что не любит ревнивых женщин, я ему доверяла, пока он сам не признавался мне в попытках измены. Его не устраивает во мне только ревность, он азербайджанец, очень видный мужчина, все женщины от молодой красивой девушки до зрелой в упор на него смотрят при мне, ищут контакта с ним, а он начинает поправлять прическу и тоже засматривается и все это при мне, как мне не реагировать на это спокойно? Я сама тоже видная, стройная женщина, выгляжу моложе него, не могу найти правильную тактику общения с ним, поведения в таких ситуациях, когда на него и он на них засматривается. Помогите мне пожалуйста понять в чем дело. Мне 36 лет, ему 34.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Алия.

Я сочувствую Вам как женщине, но мне не совсем понятно чего Вы ждете?!  Изменить Вам до самого конца с женщиной может он никогда и не изменит, но ходить по самой грани между изменой и верностью он вряд ли перестанет. Ваша беременность и рождение ребенка Вам тоже не помогут. Даже скорее наоборот, даже если он будет обожать этого ребенка, после родов Вы будете поглощена малышом, и просто физически не сможете ему уделять столько внимания как сейчас, а он похоже очень любит быть в центре женского внимания.

Решите для себя сможете ли Вы постоянно находиться в сомнениях изменяет он Вам или нет; или примите уже измену как некоторую норму. Чего Вы хотите для себя и ребенка? Я понимаю, что в 36 Вам уже очень хочется понянчить малыша и это заставляет Вас закрывать глаза на некоторые вещи. Попробуйте поговорить с мужем о том, что Вы чувствуете. То, что его в Вас все устраивает это хорошо, но каковы Ваши желания и чувства? Понимает ли он то, что Вас в нем не все устраивает? В любом случае, Вам лучше определиться с Вашим отношением к мужу и с мужем до беременности, и решить для себя сможете ли Вы в случае развода растить ребенка сама? Сможете ли Вы жить с человеком, который смотрит порно, занимается самоудовлетворением и возможно изменяет Вам?

С уважением, Слегина Саида.