Подобрать психолога

Как выбрать профессию?

Юлия 12.02.2013

Здравствуйте!Меня зовут Юля, мне 20 лет, я на 4 курсе педагогического университета.Специальность-учитель информатики и педагог-психолог. Я с ужасом думаю о том, когда закончу учиться, тк не могу понять, кем же хочу работать!

у меня была практика работы в школе, не могу сказать, что это мое, но определенное удовольствие эта работа приносит. но есть одно но-она ОЧЕНЬ низкооплачиваемая. Также есть возможность развивать в сфере психологии и консультирования, мне это интересно, но я боюсь,что принесу людям не пользу, а вред.

Также я работала в сфере продаж, это мне не понравилось совершенно, казалось,что я "втюхиваю" людям то,что им совершенно не нужно.

Я достаточно быстро работаю на компьютере, набираю тексты и тд. Также мне нравится творческая деятельность-стихи, поделки своими руками и пение.Но я не представляю какая профессия может быть связана с этим. Хотелось бы,чтобы она приносила удовольствие, и я не считала сколько часов осталось до конца рабочего дня. Может быть я даже попробовала свой бизнес, но опять же, не представляю в какой сфере.

Что бы вы порекомендовали в такой ситуации?Заранее спасибо!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Как выбрать профессию?
Добрый день. Я, мама семнадцатилетней девушки, которая заканчивает школу. Как и любому родителю мне...
1717 4 ответа
Как выбрать профессию?
Здравствуйте! Меня зовут Вика, мне 16 лет, учусь в 10 классе в классе с уклоном на химию и биологию,...
3003 4 ответа
Я все время хочу есть
Что делать, если я все время хочу есть? чувство насыщения мне незнакомо. на еду трачу море денег и...
1809 2 ответа
Ребенок перестал учиться
Моему сыну был поставлен диагноз с рождения синдром гиперактивности. Мы прошли все требуемые периоды...
2739 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ