Отсутствие интимных отношений

Сайя 11.02.2013

Мне 29 лет, мужу будет 29. В браке седьмой год. До свадьбы дружили почти 5 лет. Две дочки: 3,8 мес. и 2,4 мес. Финансово у нас все благополучно. Все было отлично у нас. Жили душа в душу. Идеальная семья. Но уже скоро год как у нас нет секса. У мужа нет влечения ко мне. Это сказал он мне в прошлом году в июне, когда мы поехали в Турцию в отпуск без детей. Говорит перегорело, давай пока поживем так, а потом посмотрим, может чувства вспыхнут, я согласилась. Осенью на 3 месяца я уехала в Европу на учебу, оставила детей родителям. Думала он начнет скучать и у нас наладится все.Общались по телефону и скайпу. Через 2 недели он сам спрашивает у меня, соскучилась ли я, я спросила у него, он ответил "да". Через месяц он попросил у меня еще одного ребенка, я сказала, подумаю. Через некоторое время, что любит. По приезду, снова та же пластинка. Но один раз с его стороны была попытка, но до конца дело не дошло. Так как он захотел с презервативом, а я нет, так как у меня стоит спираль. Недавно был разговор, инициатором которого была я, и узнала, что он не желает меня, сказал не люблю, а только из-за детей со мной. Я спросила, почему ты скучал, просил ребенка. Он ответил, что боялся, что я не вернусь домой. Я не думаю, что у него кто-то есть, хотя было одно анонимное письмо на мою электронку в октябре от мужчины, я так думаю, где сказали, что мой муж изменяет мне, могут даже фото предоставить, открой глаза на ситуацию. Я позвонила тут же мужу, он стал отрицать. Что же у нас творится. Я хорошо выгляжу, я и детей воспитываю, работаю в университете, учусь в магистратуре на психолога, объездила всю Европу, была в Турции на конкурсе в международном конкурсе после совместного прибывания с мужем там же. Лажу с его родителями, все отлично, никто не догадывается о наших проблемах. С виду у меня американская модель жизни, но нет счастья. Дома готовлю, стараюсь с ним разговаривать, не нагружать проблемами, говорю сладкие слова, глажу его,но он холодный. Писала ему письма, что у нас возможно кризис и нужно его пережить, строить отношения. он со мной разговаривает, обсуждает свои вопросы, но прячет свой телефон от меня. Я не могу найти улики его измены, но не может мужчина без секса почти год. Он не болеет, с этим все в порядке, я спрашивала у него. Он не может себя заставить любить меня. так сказал мне. Претензии ко мне у него нет, все у меня хорошо. Мне плохо. Я живу в состоянии стресса. Развода он не хочет. предложил, жить пока так, пока кто-нибудь из нас найдет себе пару. Тогда развод, но ревнует меня, не хочет, чтобы у меня был любовник. Я каждый день возле него в новом белье, он видит, смотрит, я вижу, что у него что-то возбуждается, я его целую, но дальше не подпускает. А сейчас и вовсе стал отворачиваться спиной ко мне. Даже на мой массаж, он сказал "ложись спать". Недавно, я предложила пожить ему отдельно, поехать в другой город, найти там работу. Он согласился, и уже настроился на это. Едет снимать квартиру, искать работу, а мы остаемся у себя. Хотя у него своя фирма, зарабатывает он хорошо. Хочет мне купить машину, чтобы я детей в садик возила сама, и купить квартиру поближе к садику. Как будто, готовит меня жить самостоятельно. Детей он очень любит, но время им не уделяет, нет особого проявления отцовских чувств. Он знает. как мне будет тяжело без него с детьми и решил оставить и строить отдельную жизнь, но без развода. Что же делать в такой ситуации. Сколько это будет продолжаться. И может ли вспыхнуть любовь у него.

Вам сейчас важно принять решение и установить сроки - и для себя, и для мужа.

Сроки, после которых Вы принимаете решение.

Чем дольше будет неопределенность, тем сложнее будет принимать решения и Вам, и ему.

захотите поговорить подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов.

  Здравствуйте Сайя.

Что происходит в ваших отношениях вы сами знаете лучше кого-то. А вот что происходит с ним, знает ли он сам. Что для него любовь? Бывает что человек идеализирует свои представления о любви и ему начинает казатся что он не испытывает того что "должны испытывать при истинной любви". Если же к этим мыслям добавляется новый партнер, отношения с которым в виду их новизны протекают на эмоциональном подъеме, то уверенность в том что любовь угасла только укрепляется.

Это лишь один из многих вариантов. Почему вы вместе не пойдете на семейную психотерапию? Тем более если есть возможность можете выбрать хорошего специалиста невзирая на расстояние. В процессе работы оба придете к тому, что вы на самом деле хотите от отношений в целом и друг от друга в частности, разберетесь с причинами его поведения, и если еще есть возможность разработаете план восстановления и реконструкции ваших отношений, если же это невозможно, если для него эти отношения закончены, то отработаете чувства связанные с расставанием, научитесь как отпустить друг друга и продолжить жить с этим опытом (даже в этом случае вы получаете возможность жить дальше, а не "стоять на нуле" ожидая что будет завтра).

Удачи вам.