Воспитание ребёнка находящегося под опекой

Надежда 11.02.2013

Здравствуйте!Я-опекун..Ребенок живет в нашей семье с2008года.Проблемы начались,когда мы пошли в школу.Ребенок срывает уроки,со слов учителя,ходит по классу во время уроков и просто ничего не делает.Мы поменяли одну школу на другую..потому,что не можем найти общего языка с преподавателями!Уроки мы делаем с18:00 до 00:00 с утра с7:00 до12:00! Потом идем в школу..и так каждый день.Задают столько ,что просто ужас..(у меня старшая дочь в 11классе,ей задают меньше!)Начинаем разговаривать с педагогом по этому поводу,но она и слышать ничего не хочет..а девочка..которая находится под опекой,не поддаётся скажем так никакому воспитанию..Как мы только не пытались с ней беседовать..и даже обращались уже однажды к психологу..но тот..лишь утверждал..что с этим ребёнком ничего не поделаешь..т.к. она (девочка)уже прожила 1 год в приюте((не знаю как быть!вы сможете мне помочь?

Овсяник Людмила Михайловна

Надежда,  как развивать самосознание ребенка см ЗДЕСЬ

Сопровождение психолога в Вашем случае обязательно. Могу предложить Вам сопровождение по переписке.

Надежда, здравствуйте. Слишком мало информации для каких либо рекомендаций. Но некоторые ваши высказывания наводят на размышления:

Уроки мы делаем... Потом идем в школу... Данные высказывания говорят о том, что у ребенка отсутствует самостоятельность ( это первый навык, который должен развиваться в ребенке).
По поводу срывания уроков  - это привлечение внимание к собственной персоне. По другому не умеет (отсутствие навыка)
 не поддаётся скажем так никакому воспитанию..- воспитание разное бывает, как и понятие о нем. Вопрос не в том, что делается, а для чего. Какова цель и предполагаемые результаты?
Про высказывание психолога скажу проще (мягко) -  не профессионально
С уважением, Полоненко Е.В.