ЗПР - это излечимо?

зульфия 11.02.2013

Здравствуйте! моему сыну 4,4 года. у него диагноз зпрр, скажите пожалуйста это вообще излечимо? что лучше будет для ребенка? от чего зависит его лечение? как правильно поступить? отдать его в спец садик? или это будет травмировать ребенка больше, потому что он не понимает обращении, ему тяжело адаптироваться к нашей нормальной жизни, он как будто в совем мире живет. он различает своих от чужих, если сам захочет он сделает, а приказы он не понимает, говорил мама папа, ходил в садик с 1,6 года кушал сам, повторял все за детьми, единственное не понимал что от него требуется, когда к нему обращались. пожалуйста помогите!

Здравствуйте Зульфия. ЗПР -это задержка психического развития. ЗПР бывает 4 видов какой вид ЗПР именно у Вашего ребенка Вы не указали и есть ли еще сопутствующие заболевания, какое  лечение проходил ребенок, кто Вам поставил диагноз? Необходимо изучить анамнез ребенка. В Вашем случае лучще обратиться очно к психологу для уточнения всех вопросов, чтобы получить квалифицированную помощь.

Всего доброго.