Как забыть бывшего?

Юлия 09.02.2013

Мне 35 лет.С бывшем мужем прожили 13 лет, у нас трое общих детей.. Полтора года назад я от него ушла он нашёл другую.Живя с мужем я не работала, кроме среднего образования у меня ничего нет.После расставания я осталась без средств на существования. Дети год после нашего разрыва жили со мной, он помогал, а потом они уехали к нему жить. я осталась одна.Сейчас я живу с другим мужчиной, он любит меня всё хорошо.. Только я не могу забыть бывшего, мне кажется что я люблю его ещё. Иногда даже жалею, что ушла от него.Но с ним я не была счастливой, он избивал меня, унижал,хотя и очень сильно любил.И расстались мы с ним плохо, он угрожал, потом хотел меня вернуть, но я отказалась. А сейчас спустя полтора года обиды все прошли и я хочу к нему. я не знаю что мне делать? Как мне забыть всё и жить дальше не оглядываясь назад в прошлое. Хочу жить настоящим с любимым человеком? Я запуталась.. Как найти выход из этой ситуации? Сижу дома ничего не хочу. А ещё и не работала никогда.. Боюсь даже устроиться на работу, хотя понимаю, что надо. Я не знаю что мне делать? Я потерялась в этой жизни, опустила руки. Я всегда была сильным человеком, никогда не сдавалась.Я не понимаю, что со мной происходит. Как дальше жить? У меня нет смысла в жизни.. Да ещё дети все уехали к нему. Мне так тяжело

Юлия, здравствуйте!

Безусловно, развод – испытание для каждого, кто оказался в подобной ситуации. После ухода детей образ и ритм Вашей жизни внезапно и кардинально изменились. Исчезло то, что многие годы составляло смысл Вашей жизни, Вы оказались в совершено новой и незнакомой для себя ситуации.

В Вашей жизни появился любимый человек, однако страх перемен вызывает Ваше стремление вернуться в тихую и безопасную гавань знакомого и привычного мира к бывшему супругу.

Полагаю, что в этой ситуации ключевым является понятие «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ». Юлия, Вам необходимо взять на себя ответственность за все происходящее, за сохранение отношений с любимым человеком, с детьми, за свою жизнь.

Ваша жизнь великая ценность и только в Вашей власти сделать ее насыщенной, интересной и наполненной. И от того, как Вы ею распорядитесь, зависит не только Ваше счастье, но и счастье Ваших детей.

Быть может, настало время открыться навстречу новому и неизведанному, и сложившуюся ситуацию рассматривать как шанс попробовать себя на новом поприще, а не только в привычной роли жены, матери, домохозяйки.

Вспомнить о чем мечталось и что не удалось реализовать в прошлой семейной жизни, проанализировать возможности и ДЕЙСТВОВАТЬ. Искать работу, пойти учиться, записаться в кружок, на курсы, разработать программу общения с детьми. Просто сделать первый шаг на пути к себе.

Вам откроется интересный и захватывающий мир, что позволит стать более гармоничной и целостной личностью.

Любимый человек, замечательные дети, достаток, возможность понять свое предназначение, реализовать свои мечты и желания – научитесь ценить все то, что у Вас есть, и быть счастливой!

С уважением,

Светлана