Проблемы с молодым человеком

Екатерина 04.10.2010

Здравствуйте!Мы с моим молодым человеком в отношениях лет 5.Все началось в подростковом возрасте.Сейчас нам по 20 лет.Живем мы в разных странах.Вместе находились по мере возможности.Проблемы начались с момента,когда он ушел в армию(непонимание друг друга,огромное количество ссор,недоверие с его стороны, причем настолько,что дело доходило даже до попытки суицида и др.)Сейчас мы также после проведения лета вместе разъехались.Он устраивается на работу,потому что в дальнейшем планирует меня забрать к себе для семейной жизни.Работа находится еще дальше чем его дом,где существует ограничение в связи.Меня это все пугает...Мне итак сейчас тяжело из-за расстояния,это очень напрягает.Еще и работа...Душевное состояние отвратительное...С его стороны как-будто небольшой холод,не вижу тех чувств,которые были раньше,не вижу такой яркой любви.Это проявляется в каких-то мелочах,либо накручивая себя,либо оно так и есть.Прошу помочь со всем этим разобраться и построить близкие к идеалу отношения!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Екатерина!

Помочь Вам во "всем разобраться и построить близкие к идеалу отношения" в одном письме невозможно. Для этого нужна не одна личная встреча с психологом. Если говорить о вашей проблеме в общем, то так часто случается. Расстояние отдаляет влюбленных и одновременно сближает их. Отдаляет, потому что каждый не имеет четкого представления о том, чем сейчас занимается другой. Возникают домыслы, различные фантазии, недоверие. Значит, контроль становится жестче, претензий больше - а это всегда не нравится. Возникают ссоры и недопонимание, что отдаляет влюбленных. Расстояние также и сближает - у влюбленных появляется гораздо больше желания увидеть друг друга, чем у тех, кто живет в одном городе. Ценность телефонных разговоров, подарков становится намного выше. А как у Вас? Растояние больше сближает или отдаляет?