Я перестал доверять

Роман 04.10.2010

Хочу поговорить с хорошим психологом,был у нескольких и никаких результатов непринесло..мне 30 лет исполнилось в сентябре,у меня осталась дочка 2.7г,жена умерла от рака 9-го марта 2010г,с сентября 9-го года болела.есть большое желание пройти ее путь и прочувствовать всю боль которую она чувствовала..летом часто во сне видел как попадаю в авто аварию и 26 августа попал,но разница в том что во сне я погиб а в жизни только небольшие проблеммы с плечем..сейчас есть уверенность что будет так же как у жены онкология,страшно становиться но почему то хочется.ребенок обожает меня,но что так же страшно что он у меня не на первом месте ценностей..в личной жизни никогда счаться не было,хотя много было встреч и отношений,никому не могу открыться и довериться,никто не может осознать мой мир.сейчас встретил девушку ей вчера исполнилось 24 она такая же как я(по внутреннему миру),она пыталась заслужить мое доверие но я не позволил,она отдавлась полностью мне а я ей не доверял,а сейчас она остановилась а я осознал что и принял ее но она изменила свои эмоции по отношению ко мне..большое разочарование..хотя я знаю что она не та которой я могу полностью открыться..устал играть людьми эмоционально заставляя их делать то что я хочу..устал держать девушек на расстояни не отпуская,а приближая в нужный момент нужную..щас их 4..даже нет в отом сообщение вопроса,просто если захочется чтото сказать прочитав мое сообщение буду рад..спаибо

Здравствуйте, Роман!

Извините за задержку с ответом по причине болезни.

Вам не кажется, что достаточно той боли, которую испытала Ваша жена ...

Облегчите ли Вы ее страдания, страдания ее души, если пройдете тот же путь? Или ВАм непременно нужно испытать боль, чтоьбы таким образом изжить ту вину, которую Вы чувствуете перед ней?..

Никто не может осознать Ваш мир, но Вы сами его в какой степени осознаете, если Вы сами выстраиваете отношения, сами их рушите и сами же наказываете себя за это? Если Вы желаете себя мучить  и далее тким же образом - никто не сможет Вам воспрепятствовать, как и помочь. Степень открытости - Ваш выбор. Но Вы не открываетесь даже близким людям, встеченным Вами. Кто извенит это, кроме Вас? Или же Вам нравится мучить самого себя и получать от этого удовольствие? Тогда понятно, что ребенок не является Вашей ценностью, ради которой Вы хоть как-то постарались что-либо изменить в своих взглядах на жизнь и на самого себя в этой жизни.

Боль жены Вы можете утишить лишь тем, что будете заботливо растить ее, Вашего ребенка. Именно это ей, ее душе это больше всего нужно сейчас. ДЛя матери - это главное, как при жизни, так и в посмертии. Если ВЫ захотите себя разрушить - то сможете это сделать и без аварий - достаточно только упорствовать в своем нынешнем взгляде на мир, не открываясь ничему и никому, находясь в состоянии "закрытого холодильника".  Еслди кто-то и будет ВАс открывать - то ненадолго, как ВЫ сами понимаете. Может быть, неожидая ничего, просто попробовать прожить иначе оставшееся время? А смысл придет сам собой, когда приоткрыв дверь, ВЫ вдруг случайно увидите чью-то улыбку, или чье-то доброе сердце что-то шепнет Вам случайно... Из ничего не рождается ничего. Боль уляжется со временем. Не пройдет, но станет чуть более возможно жить с этим. И новые отношения с Вами другим тоже придут. ТО, что Вы не погибли в аварии, но умерли во сне - говорит о больших изменениях, которые в Вас происходят. Смерть - это просто изменение. Смерть во сне - это изменения в душе. Так что Вы в любом случае меняетесь - пока невидимо для самого себя. Время еще прошло немного  для  построения чего-то нового. Время - это главный фактор в подобных ситуациях. Дайте себе шанс. Наши уроки повторяются, пока мы их не усваиваем. Осознайте все то, что Необходимо осознать в Вашей ситуации.

ДЛя любви нужно открыть сердце, а Вы открыты только для боли.  Позвольте любви войти к Вам в дом, в  Вашу душу. Вы можете. Вы же открыли "дверь " для этого письма.

И простите себя. За все и сразу. И живите. Не только для сына. ДЛя себя. Вы еще так и не узнали, какой Вы есть и где на этой Земле.

Всех благ!