Я перестал доверять девушке, после одного инцидента

Дулат (27 лет) 30.05.2021

Я перестал доверять девушке после одного инцидента. Мы с ней полтора года вместе. Хотим расписаться, но был один случай, который лишил меня доверия к ней. У меня был друг, с которым она постепенно начинала общаться все лучше и лучше. Мне это начало не нравиться, но я ей доверял и закрывал глаза на их виртуальное общение. Потом я стал разговаривать с ней на эту тему, высказывать свое недовольство.

Но она меня убеждала в том, что они просто общаются. В итоге подобных разговоров становилось все больше и больше, а она утверждала одно и то же. В итоге когда этот друг пришел ко мне в гости. Мне в руки попал его телефон и я прочел частично их переписку. Она оказалась любовного характера. Мы подрались с другом и больше с ним не общались. Последнее что он мне сказал: "Она выбрала тебя, так что не порть с ней ничего". Я сразу же позвонил девушке и на эмоциях ей во всем признался ( на счет переписки) и разорвал отношения.

Сначала ей было нечего сказать. Она только просила прощения. Потом мы с ней не разговаривали пару дней. Все это время я думал об этом и не мог найти себе места. В итоге мы как-то с ней связались и поговорили. Она мне поклялась что все было только на уровне переписки и что они без меня даже не виделись. Добавила что если я смогу ее простить, просила чтобы я это сделал. Говорила что любит меня. После некоторого времени размышлений, я сказал что попробую простить ее. Это было больше полугода назад. У нас было очень много ссор на этой почве.

Мы как будто несколько раз меняли отношение к друг другу. Я обращал внимание на каждую мелочь с ее стороны. Пытался ее контролировать. Последний раз у нас сложился разговор на тему отношений и мы решили взять перерыв. Но на следующий день общались как будто ничего и не бывало. Переодически у меня начинается какой-то психоз. Как будто все хорошо, а потом меня как будто переключают и начинаю нервничать и мы ссоримся. Как мне быть? Я хочу ей доверять, но это крайне сложно. Я не знаю как мне быть.

Здравствуйте Дулат

Спасибо что доверились и написали.

Непростая ситуация и я представляю как должно быть не просто ощущать себя на Вашем месте.

С одной стороны ничего не было, с другой факт эмоциональной близости Вашей возлюбленной с другим - не дает Вам покоя.

Здесь сложно что-то советовать. И я думаю что если бы Вы могли бы найти решение, Вы бы давно это сделали. Раз не сделали, то вероятно что-то остается за кадром и Вы не можете найти покой.

Дулат, хороший вариант - обратиться на парную консультацию. В таких случаях третье лицо может помочь расставить акценты и увидеть то что вероятно не Вы не Ваша девушка не хотите замечать.

Если парное консультирование невозможно, то обращайтесь один. Это даст Вам возможность разобраться с тем огромным комом чувств который есть у Вас.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Дулат, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"