Жена общается с другим

Сергей 04.10.2010

Доброго времени суток!

Мне 26 лет, жене 23, есть сын 6 мес. Жена учится на последнем курсе института, я чисто случайно узнал, что она общается с каким-то молодым человеком, который учится в этом же институте, по её уверению, это общение ей нужно только для того, чтоб успешно сдать "госы", практику и защитить диплом. Он, по её словам имеет связи и может ей помочь. Я замечаю, что она с ним общается ночью. смс тел. звонки. На мое возражение, она ответила, что будет продолжать общение.

Как относиться к тому, что жена общается с другим молодым человеком ночью.

Подскажите как быть. Разводиться не хочется...

Здравствуйте, Сергей. Разводиться и не нужно, каждый раз не наразводишься. Нужно разговаривать, только без претензий и ограничений. Возможно, ситуация общения Вашей жены с другим молодым человеком (ночью) - не совсем вписывается в рамки семейных взаимоотношений, но из этого нужно сделать определенные наблюдения и выводы - чего ей не хватает в общении с Вами. Как правило, люди начинают интересоваться общением на стороне по причине невозможности получить что-то недостающее дома. Как строились Ваши отношения раньше, что ушло из них сейчас, подумайте. Поговорите с женой, не ради придирок или обвинений, а просто спросите, чем ей нравится общение с тем парнем. Может быть, Вы не интересуетесь чем-то важным для неё? Просто спокойно поговорите и скажите ей о своих чувствах, насколько Вам от такого общения делается плохо и Вы ощущаете себя "не в своей тарелке", попросите её представить, как бы она чувствовала себя, если бы Вы общались с какой-то девушкой по работе, в том числе и ночами.

Говорите не то, что Вам кажется или Вы думаете по этому поводу, а о том, что Вы чувствуете, это поможет вам лучше понять друг друга. Всего доброго.

Здравствуйте, Сергей. Вы её муж. И Вы имеете право выяснить причины такого поведения своей жены. Попробуйте, как Вам выше написали, поговорить с ней откровенно.  Как относиться? Как относиться, когда твоя жена, ночью с другим мужчиной? Наверно, очень обидно. Но ничего не делать - это не выход из положения, ведь ситуация может пойти еще дальше. Решайте, разговаривайте, ищите выход. Развод - это не выход из положения, а только ухудшение, ведь у Вас растет ребенок. С уважением, Анна.