Почему мне не везёт?

Р.М. 07.02.2013

Добрый вечер.Меня зовут Роман,мне 30 лет я симпотичный молодой человек,в школе за мной бегали 2 девчёнки,но я на них как говориться чхал,хотелось погулять с друзьями.Сейчас у них дети они замужем,вобщем всё как у людей.А вот у меня всё наоборот,как только я завожу общение с девушкой,она начинает меня избегать.Это что возмездие какое?А если кто и обратит на меня внимание,то у меня появляется какая то боязнь,волнение и я сам куда то бегу от неё.И вот таким образом я живу уже, грубо говоря 30 лет.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Роман!

Это "возмездие" вы придумали себе сами, зная, что с вами могут поступить также, как и вы с кем-то.

С одной стороны - вы получили урок. С другой - вы этот урок пустили по кругу, постоянно его повторяя.

В реальности тех ситуаций, которые вы описываете, нет. Эти ситуации вы притягиваете сами, сами их моделируете и пускаете в жизнь. ВЫ решили, что это вам наказание такое за тех девочек из школы. Но это наказание вы назначили себе сами.

Чувство вины, возможно сидящие в вас очень глубоко и неосознаваемо, это только ваше чувство. И вы можете этим чувством управлять. Потому что вы сами себе его придумали.

Есть методики, избавляющие от подобных проблем, но они применяются на индивидуальных консультациях. Вам же предлагаю самому ещё раз вспомнить те ситуации с девочками из школы и хорошо подумать, что эти ситуации дали им, этим девочкам, чему они их научили. Они ведь тоже в этой ситуации получили свой опыт и извлекли свои уроки.

Если не очень получиться с этим заданием, то классическая схема: мысленно подарите каждой из них цветы или что-нибудь ещё, что им нравится, что они любят, напишите извинения в адрес этих девочек, попросите у них прощения и сожгите это письмо, чувствуя как вас отпускает груз, находящийся сейчас в области вашего сердца. Как этот груз сгорает, вместе с письмом превращаясь в пепел. Вы отпускаете этих девочек и они чувствуют счастье. А вы обретаете свободу. Свободу выбора и открытое сердце. Прочувствуйте это ощущение. Прочувствуйте это, возможно, необычное и непривычное для вас чувство.

Если чувство страха или боязни не исчезнет - обращайтесь на личную консультацию. Долго я вас не задержу :)

Ничего случайного, Роман, в жизни не бывает. Мы сами моделируем свою жизнь и притягиваем тех, людей, которые сейчас с нами рядом и те ситуации, которые мы имеем.

С уважением, СА