Депрессия, отстутствие смысла в жизни

Ольга 07.02.2013

Здравствуйте, 6 лет назад я развелась с человеком, которого очень сильно любила, и люблю сейчас. Ему не нужна была семья, он хотел развлекаться, а на развлечения зарабатывать не хотел. Поэтому возникали постоянные скандалы. Мы развелись. Сейчас я не замужем, материально обеспечена. Отдельная квартира, проблем нет. Я не могу встретить человека, с которым хотела бы создать семью в моем понимании. Я считаю, что человек должен прежде всего должен быть обязательным. Таких людей, которые держат слово я за это время встретить не смогла. Я не знаю, может быть мне стоит сменить свое отношение, и когда дается обещание мужчиной, потом не выполняется, не обращать внимания? Не знаю, как можно сменить свое отношение. Сама я обязательный человек. Я не вижу смысла в жизни, так как не считаю, что встречу человека, которому смогу доверять на 100 процент. Не вижу смысла делать все, что я выполняю в своей жизни сейчас.Помогите, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы хотите встретить "Идеального"мужчину и с такими чертми, как и у Вас - НО - дело в том, что именно ТАКОГО Вы можете и НЕ встретить - и изначально настроены Вы на то, что НЕ сможете доверять!! Вам стоит расставить приоритеты - что для Вас важнее в человеке и в отношениях - взаимное уважение, интерес друг к другу, зрелость личности, принятие друг друга... Важно научиться принимать друг друга - как человека, как партнера, позволяя партнеру быть рядом с Вами СОБОЙ, и оставаясь СОБОЙ рядом с ним! изначально доверять нужно себе! а потом уже партнеру - и доверять - это не значит отдавать в его руки свою жизнь - а быть вместе, идти рядом друг с другом, зная что Вы есть друг у друга - потому что и он ценит в жизни тоже, что и Вы - семья, партнер, уважение к партнеру и  к личному пространству! подумайте - что для Вас важно видеть в партнере - и насколько сейчас ограничивает Вас Ваши установки!

Здравствуйте,Ольга.Я думаю,в Вашей истории спрятано некоторое лукавство.Вы не можете найти мужчину,так как не доверяете.Но,под этим может быть скрыта проблема собственного неприятия.Некоторое заниженное чувство собственного достоинства.Или,наоборот,завышеное до гордыни и превосходства.Я думаю,с этим и всем остальным имело бы смысл разобраться.Вы не должны быть одна.Это какая-то Ваша стратегическая ошибка.Она должна всплыть,если Вы во взаимной работе это позволите.Пожалуйста,обращайтесь,и мы посмотрим,что здесь можно сделать для Вашей пользы.