Меня бесят одноклассники

валера 07.02.2013

Мои однокласники начинаю тупые вопросы задавать бесится на уроке и я уже не выдерживаю и начинаю матерится при учителе и это уже не первый раз

Здравствуйте, Валера! Похоже, у вас быстро возникает реакция гнева. У меня есть предположение про вас, что в первые минуты, когда вы чувствуете раздражение, вы пытаетесь сдержаться, но через некоторое время не выдерживаете и "взрываетесь". Если мое предположение верно, попробуйте начать высказывать недовольство сразу же, как только чувствуете раздражение, тогда вам будет проще себя контролировать.

Учитесь выражать раздражение без мата. Ведь можно сказать: "Ты мне мешаешь, говори тише!" "Не отвлекай меня!" "Я возмущен твоим поведением! Мало того, что ты сам ничего не делаешь, так ты еще и другим мешаешь!" Согласитесь, если вы скажите такие фразы достаточно громко, это меньше заденет учителя, чем тирада с матом.

 Можно пересесть к другим, более спокойным ребятам.

И, если ты все же не выдержал, и произнес оскорбительные слова, чтобы тебе было не так стыдно, чтобы ты не чувствовал себя слишком виноватым - можно извиниться перед учителем. Так и сказать: простите, я не сдержался.

С уважением, Елена Андреевна