Что сказать бывшему мужу?

Ксения 07.02.2013

Есть бывший муж.общий сын. на развод подала я. по причине своей распущенности.... сейчас он общается с девушкой у которой тоже есть ребенок. что сказать это даме, чтобы оставила его. я хочу вернуть отца ребенка. он мне нужен и нашему сыну.

Шипкова Светлана Александровна

Ксения, а с чего вы решили, что это та дама "пристала" к вашему мужу, а не он самостоятельно сделал этот выбор? С чего вы решили, что ваш бывший муж - это вещь, которую можно оставить, а потом подобрать, когда "в песочнице на него вдруг покуситься другая девочка"?

Ксения, ваш муж - взрослый человек, вольный приминать самостоятельные решения. Он живой, со своим мнением, со своими желаниями. И контакт вам нужно налаживать с ним непосредственно, а не "толкать и бить совком по голове девочке из песочницы". Он - человек, а не вещь, которой вы можете распоряжаться по своему усмотрению.

Договаривайтесь с мужем, а не угрожайте девушке, которая, может быть, даже не в курсе, что он был женат и у него есть сын. Тем более, он же теперь свободен, потому что в разводе. И она фактически и юридически не влазит ни в чью семью (т.к. семьи юридически нет), и ни у кого его не уводит. В чём её-то винить?

С уважением, СА