Мама постоянно на меня орет!

nadya 06.02.2013

Мама постоянно на меня орет! когда напьется даже бьет меня! у меня есть отчим так он меня очень сильно избил,а она ему даже слова об этом не сказала! так хочется уйти из дому!

Здравствуйте, не торопитесь уходить из дома, можно справоцировать не ту реакцию, которую ожидаете. Обратитесь к ближайшим родственникам, которые могут помочь Вам и родителям. Их сотояние болезненное, им нужна помощь и кто-то должен с ними об этом говорить. Вы не в силах изменить ситуацию, но защитить себя должны! Чтобы избежать побоев старайтесь не провоцировать гнев и искать помощи в сложные моменты! На помощь Вам могут прийти соседи, полиция, служба опеки и попечительства. Вы мможете обратиться в эти службы самостоятельно или с помощью взрослых. Ваша задача сохранить себя, обеспечить себе возможность учиться и получить поддержку близких людей!