Как решиться уйти от мужа?

Анастасия 06.02.2013

Здравствуйте! С мужем в браке 3.5года, есть сын 3 года- с его рождением всё изменилось отношение мужа стало холодное. Живём с его родителями отношения с которыми несложились ещё с самого начала. Его мама позволяет себе меня оскорбить, поучить жизни, хотя я считаю что достаточно взрослая! Его родители живут вместе ради сыновей и друг друга на дух не переваривают, мой муж позволяет себе тоже самое(оскорбления, рукоприкладство). Давно терплю, но решиться уйти отнего немогу и сама не понимаю что меня с ним держит. У него на первом плане мама, денег в семью не приносит, а если и приносит то на одежду ребёнку хватает. Он у меня сынуля мальчик сообразительный всё понимает и видит как папа к маме относиться и всё рассказывает в детском саду воспитательница сделала предупреждение, что поставят на учёт укак неблагополучная семья. Разгоыаривала с мужем и просила не раз обходиться без омкорблений, а он будто меня не слышит, да и ребёнком не занимается, а если и занимаетя то ничему полезному не учит. Как мне быть в этой

Здравствуйте, Анастасия!

Как быть, надо решать вам! Однако, надо обратиться очно к психологу вам,чтобы понять какие шаги вам принимать.

По описанию создалось впечатление,что у вас определенная личная, внутренняя зависимость от мужа и его родителей из-за страхов, не уверенности, низкой самооценки, подверженности агрессивным нападкам со стороны мужа ит.д.

Страхи бывают разные, имеют глубинные корни из вашего детства, а в данном случае провляются в том,что у вас нет работы и материального обеспечения себя; совместное проживание с родителями у которых есть свои не решенные проблемы; Перенос их проблема на вашу совместную семейную жизнь, что впитывает маленький ребенок через наблюдение и общение, как следующее поколение.....  Цепочку надо разорвать, выстроить стратегию своей семейной и личной жизни, это было не продумано вами раньше....

  1. Надо жить отдельно от родителей мужа.
  2. Получить поддержку своих родителей,чтобы  найти работу со свободным графиком....Материальная независимость помогает обрести уверенность....
  3. Научите ребенка не обсуждать ваши семейные проблемы с воспитателями. В этом возрасте ребенок способен понимать, что можно, а что нельзя.....
  4. Ваш муж не созрел быть семьянином. Он не воспитан быть ответственным за жену и ребенка и к тому же провляет агрессию, как вы пишите, не содержит материально семью....

Для того,чтобы принять смелое решение, вам важно разобраться со своими внутренними чувствами,страхами и подумать о том, почему вы притянули внутренне и внешне к себе такого мужа, мужчину из сложной семьи?

С уважениме к вам!

Овсяник Людмила Михайловна

...Давно терплю, но решиться уйти отнего немогу и сама не понимаю что меня с ним держит..

Тиран и Жертва - сильная связка. Анастасия, загляните на форум домашнего насилия.

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Читайте. Делайте выводы. Принимайте решения.