Проблемы с мыслями

Катя 06.02.2013

Здравствуйте,меня зовут Катя,мне 15 лет.Мне очень сложно обьяснить,что творится у меня в голове.Понимаете,я всех мысленно оскорбляю не хотя этого,я думаю о чем нибудь к примеру,и в тот же момент будто в голове появляется еще один голос,и начинает Оскорблять всех моих родных и близких людей,да и не только оскорблять,в голову лезят какие то дурацкие мысли,о которых я даже и думать не хочу,они просто внезапно появляются,без причины.Я знаю,это звучит очень странно,но раньше такого не было,не помню даже с чего это началось,вроде дипрессий никаких нет,обычная,спокойная жизнь.От этого можно как то избавиться?Или я действительно псих?и останусь такой на всю жизнь?

Благодарю за ответ заранее!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Катя!

  Такие вещи происходят достаточно часто с разными людьми. Парадокс заключается в том, что когда мы хотим удержать эти мысли, то не можем это сделать, не можем удержаться и не думать. Все просто, если мы думаем о том, чтобы не думать о чем-то, то уже думаем. Насколько я понял, ты не хочешь говорить эти слова, тем более увидеть их написанными. Но, попробуй записать эти оскорбительные слова, только, это важно,  запиши их буквами задом наперед. Делай это каждый раз, как только эти мысли начнут приходить тебе в голову. Не перечитывай и не просматривай эти листы, прячь их в конверт. Дай знать, что получилось. Удачи.