Ревность и недоверие

Катя 05.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Катя мне 18 лет. Меня интересует такой вопрос, у моего парня с которым мы уже пол года встречаемся и которому 21, была первая любовь, девушка, с которой он встречался 2 года, она ему изменяла ,а он бегал за ней извинялся пытался сохранить отношения, после чего растался с ней и начал встречаться с другой девушкой, повстречавшись полтора года бросил её из за того что она ему изменила. Прошло почти 2 года и я связала свои отношения с этим человеком. Меня очень обижает то что он во мне пытается найти какие то недостатки, очень ревнует, не доверяет, сравнивает меня с бывшими, мне это очень неприятно так как у меня тоже были отношения с бывшим не самые шоколадные но я не приписываю теперешнему парню черты и ошибки бывшего, все разговоры об этом заканчиваются психами с его стороны и киданием трубки. Он будто отыгрывается на мне за бывших боясь наступать на старые грабли но мне это причиняет моральную боль! Даже ревнуя он не устраивает разборки и не пытается разабратся ,а посылает грубыми словами, даже когда неправ никогда не извиняется счетая себя слишком гордым и самовлюблённым! Не знаю как реагировать и вести себя дальше, я люблю его он мне дорог но это тоже не отношения.Я понимаю что после предательств, это как отпечаток на подсознании но вить я не прошлое я будусчае и совсем другой человек. Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

....мне пытается найти какие то недостатки, очень ревнует, не доверяет, сравнивает меня с бывшими, мне это очень неприятно..

Катя, о ревности см ЗДЕСЬ