Душевная травма

Виктория 04.02.2013

Я рассталась с парнем, в которого очень влюблена. Говорит, он тоже влюблен,но я сомневаюсь. Дело в том, что он бывает не приходит на свидания, назначенные им. Опаздывает на них. А причиной этому служат его друзья, с которыми он проводит время каждый день. И я не сдержалась и высказала все. Ему не понравилось, но я не стала извиняться. В конце концов, не я виновата в причине ссоры.

Проблема в том, что я влюблена в него сильно и мне очень плохо. Руки опускаются..на других смотреть не могу. Мне советовали признать в нем недостатки, они есть и я их вижу, но мне как будто все равно. Как в тумане, вспоминаю только хорошее, а это еще больше ранит мою душу.

Подскажите, что мне делать? Я на грани депрессии.

Виктория, Вы любите его за что-то хорошее, вспоминаете только хорошее. Это хорошо. Но Вы видите и его недостатки, Вы пишите Вам всё равно. Но, наверное, не всё равно, раз Вы высказали ему свое мнение по поводу его друзей, его опозданий, и не только высказали, но это послужило причиной ссоры. Его опоздания - это его недостаток в Ваших глазах.
Люди очень тяжело меняются. Если Вы его действительно любите, и Вам "все равно" на его недостатки, зачем же Вы ссорились? Может просто стоило найти компромисс: "Мне не нравится, когда ты опаздываешь. Я уважаю твоих друзей, но в таком случае назначай свидания немного позже, чтобы не опоздать, или предупреждай, что задерживаешься". Если парень Вас любит и уважает, он будет прислушиваться к Вашему мнению. Если нет, действительно ли он Вас любит? И смогли бы Вы строить с ним отношения дальше, прожить с ним много лет, зная, что Ваше мнение не учитывают, Вами пренебрегают. Ему не нужно выбирать между Вами и своими друзьями, друзья тоже нужны. Но он должен уважать и ценить Вас также, как и своих друзей.
И Вы должны себя ценить и уважать, тогда сможете требовать соответствующего к себе отношения. Чтобы Вас не только любили, но еще ценили и уважали.
В депрессию впадать не надо. Депрессия - это бездействие, а вернее действие, направленное на уничтожение себя. А Вам наоборот, нужно действовать. Всё в Ваших руках: хотите, верните парня, проверьте свою и его любовь, хотите ищите новые отношения, новые возможности. Не тратьте время на страдания.

Удачи Вам!