Не знаю, куда поступать

ася 04.02.2013

Здравствуйте! я хочу попросить вас помочь мне разобраться в себе) я не знаю куда поступать)я до 11кл. хотела стать зубным врачом, но многие люди говорят,чо жалеют после поступления,и зар.плата там не очень-то и высокая)одного желания мало,как говорится)просто не хочется после поступления, устроившись на работу считать копейки)))дома советуют медицинский)я на экономический или на менеджера хочу))боюсь что пожалею после поступления на мед. или экономический)

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете проконсультироваться у психолога в индивидуальном порядке по вопросу профессиональной ориентации.
А можете попробовать самостоятельно пройти тестирование.
Например, с помощью тестов -  "Дифференциально диагностический опросник" (ДДО) Климова и "Тест профессиональной направленности личности" Голланда.
Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.
Скачать тесты Вы сможете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4