Здравствуйте Элеонора Михайловна!
Ситуация такая. Мне 37, жене 32, 2 детей (6 лет и 3 года). 10 лет в браке.
Жена последние годы занималась детьми, в перерывах пробовала себя на различных работах, но не особо успешно, т.к. не могла себя найти, т.к. работа либо то чем она занималась, ей не нравилась. Я в какой-то мере относился к этому лояльно, но в какой то момент, возможно, не оказал ей должную поддержку, а оно точно помнит (я почему то помню), что я порыве ей сказал что она ничего не добилась в жизни (что то в этом духе). Я, зная себя, не мог ей такого сказать даже в страшном сне, т.к. это унижение для любимого человека.
Она четко запомнила этот момент и сильно на меня обиделась. И с этого момента она решила что (это я узнал от нее потом в тяжёлой беседе) наша любовь угасла. Я особо никаких резких изменений в ней и в наших отношениях по началу не заметил.
Летом прошлого года, когда младшего ребенка определили в садик, она начала водить ее в сад. Осенью жена как то сказала, что познакомилась с ХОРОШИМ парнем, папашей из садика, у них интересная семья, он сам интересный, у него интересное хобби увлечения и т.д. и он подвозил их периодически, когда забирал своего сына из садика. Я насторожился и не удержавшись однажды прочитал ее переписку с ним в Агенте. Мне это не понравилось, как она восторженно с ним общалась на разные темы, по которым не говорила даже со мной! Заревновав, я провел с ней разговор на эту тему и попросил больше с ним не общаться, т.к. у меня в свое время была, гражданская жена до нее (4 года жили вместе) которая ушла к такому же ХОРОШЕМУ парню. Через некоторое время я просто запретил с НИМ общаться под любым предлогом.
Она удалила Агент из телефона и немного отстранилась от меня, особых конфликтов не было но я почувствовал охлаждение в отношениях. Потом она вышла на работу, стала курить тайком от меня, до этого она особо не любила пить спиртное (вино по праздникам), а тут как то мы с ней бутылку конька вдвоем как то выпили, я очень удивился. И вот в этот момент когда я стал интересоваться и задавать ей разные вопросы, она сказала что жизнь потеряла смысл для нее, на вопрос любит она меня она не смогла ничего ответить!
Я сильно испугался. Опять полез в ее Агент и там столько обнаружил! Она тайком встречалась с НИМ после моего запрета, причем это уже был роман со свиданиями, у НЕГО из-за подозрений его жены случился дома скандал и проблемы. 4 месяца уже их отношениям. Они называют друг друга Любимыми, и т.д. ссылаются на свои встречи (а они, судя по тексту были).
Больше всего меня ошарашила эмоциональная составляющая ее измены, чем физическая!
Сначала я впал в панику, не мог ни спать, ни есть. Думал, что устрою скандал, или пойду к НЕМУ. Но потом взял себя в руки и попытался поговорить с женой о нашей жизни о любви и отношениях (не афиширую то, что я узнал). Но пока непонятно, она не хочет ничего рассказывать сказала, что никого у нее нет, а касательно моей любви между нами молчит…
Знаю, что я тоже виноват, т.к. скорее всего не уделял жене должного внимания.
Я многое переосмыслил, ей не хватает романтики, новизны и она обижена на меня до сих пор.
Самое главное, что я ее очень люблю не хочу ее терять и разрушать семью!
Что мне делать в такой ситуации???
Руслан, Астана