Как набрать вес?

Мадина 03.02.2013

Меня зовут Мадина, мне 25 лет. После родов я похудела и до сих пор не поправляюсь. До беременности я весила 49 рост 163, я и тогда считала себя худой, после родов мой вес был 47кг, а сейчас 44кг, родила 1,6 года назад.2 мес.тому назад отучила от груди.Ем мало, нет аппетита да и некогда бывает, не высыпаюсь. Мужу не нравится как я выгляжу, мне тоже. Хочу поправиться хотя бы до 50кг, как заставить себя кушать больше?

Здравствуйте, Мадина!

Главное, чтобы Ваша худоба не была симптомом какой-нибудь болезни (анемия, проблемы с щитовкой и т.п.) , сходите к врачу  обязательно!

Вес человека  (излишний или недостаточный) не всегда связан напрямую с количеством съедаемой пищи.

Если нарушения веса  не являются признаками или последствиями болезни, то, скорее всего, за этим скрываются какие-то психологические причины.

Ваш организм таким своеобразным способом, своим ТЕЛЕСНЫМ ЯЗЫКОМ (уменьшаясь или увеличиваясь)  отвечает на какие-то психологические несоответствия. которые Вы не осознаете.

Обращайтесь

С уважением,

Есказина Сауле

Здравствуйте,Мадина.Вероятнее всего,Вы живете с какой-то внутренней тревогой.Она даже может быть бессознательной.Из за скрытых внутренних конфликтов Вы теряете или не набираете вес.И запускать это нельзя.Если не справляетесь-обращайтесь к психологу.Будем искать Ваши блокировки.Причину Ваших внутренних неудовольствий.А потом решать эти конфликты более приемлемым способом.Пожалуйста,обращайтесь.

Здравствуйте Мадина! Вам возможно надо проконсультироваться с эндокринологом, может быть есть нарушения и сбои в работе щитовидной железы. Одной из причин также может быть кормление ребёнка грудью, прошло только два месяца, как вы перестали кормить ребёнка, нужно набраться терпения. Вы говорите мало кушаете, нет времени, так вот, найдите время для себя, полноценно питайтесь, если вас смущает худоба. А с другой стороны полная женщина ищет пути похудения, слишком худая страдает от излишней худобы. Полюбите себя такой, какая Вы есть. А Вашему супругу, хотела бы сказать, любят не за внешний вид, а за внутренние качества, и с его стороны не корректно, делать Вам такие замечания. Удачи Вам! Повышайте свою самооценку! Любите себя!!!!