Жена постоянно критикует меня

женис 03.02.2013

Здраствуйте доктор проблема у меня такая. жена постоянно критикует меня везде и во всем я стараюсь делать все как она говорит но все равно продолжает критиковать и она меня вообще не слушает такое чувства что я для нее никто.все это я терпел. И вчера я ее ударил пару раз не сильно первый раз за 2 года в браке потамушто другова. Выхода я не нашел.Что мне делать я боюсь что сорвусь и еще раз ударрю. Зорание спосибо

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Женис!

Есть много причин, почему жена критикует мужа.

Но, самое главное в подобной ситуации необходимо постараться услышать друг друга, т.е. не просто слушать друг друга, а именно услышать. Что стоит за этой критикой, чего именно ждет от Вас супруга, какие именно ее ожидания  не оправдываются. Поскольку она может Вас критиковать за одно, а сама пытается донести до Вас совсем другое. Очень часто женщина сама этого не осознает.

Вам необходимо решать вопрос не с помощью физической силы, а с помощью силы Вашей души.

Постарайтесь поговорить с Вашей супругой, поговорить откровенно. При этом настройтесь оба на конструктивный разговор, а не на критику и претензии. Обсудите, как Вы видите ваши отношения, чего ожидаете, друг от друга, как Вы вместе можете этого достичь.  Если это сложно сделать самостоятельно, обратитесь к специалисту в вашем городе, поскольку взгляд со стороны намного объективен. Самое главное не пускайте все на самотек, а попытайтесь изменить ситуацию к лучшему, наладить отношения и укрепить их. Это двусторонний процесс, поэтому необходимо, чтобы усилия были приложены с обеих сторон

Желаю Вам удачи!

С уважением, Сауле Смадьярова.

Женис, здравствуйте!

В браке очень важно, чтобы, помимо любви и влечения друг к другу было еще и уважение.

Вашей паре есть смысл обратиться лично. Нужно провести диагностику сложившихся взаимоотношений, а потом поработать с каждым из вас индивидуально.

Изначально, сложилась модель, в которой супруга доминирует, а Вы не можете справиться.

То, что Ваша реакция выразилась рукоприкладством, сами понимаете, сигнал для того, чтобы вам обоим пересмотреть формат отношений.

При обоюдном желании супругов сохранить семью, подобные проблемы можно исключить.

С уважением, Инна.