Как его полюбить?

Мария 03.02.2013

Здравствуйте уважаемый психолог,мне 18,я студентка,учусь на педагога-психолога,моя проблема в том,что я не могу помочь сама себе...он был мне просто другом,видел мои отношения с парнями,поддерживал,говорил как правильно поступать,и я думала что он всегда будет рядом как друг,но когда я рассталась с последним парнем,с которым встречались почти год,друг предложил мне встречаться,я поначалу отказывала ему,говорила что люблю бывшего и всё такое,но вот не так давно всё изменилось,я начала встречаться с тем другом,но никак не могу искренне полюбить его,почему так???

Здравствуйте, Мария!
Любовь это Дар, но этот дар можно получить, если сознательно стремиться к нему. Можно сначала влюбиться, а потом строить отношения, а можно сначала построить отношения, а потом полюбить. Вы сами пишите:  "но вот не так давно всё изменилось, я начала встречаться с тем другом", т.е. ваши взаимоотношения перешли в другой статус. Если дружба была крепкой, отношения доверительными, то рано или поздно эта дружба может стать настоящей любовью.
Желаю Вам удачи!