Поссорился с мамой из за ботинок

никита 03.02.2013

Я поссорился с мамой из за ботинок она заставляла их одевать на улицу а я ей говорю что они мне не нравятся что они тяжелые что мне нравится легкая обувь.так вот она со мной не разговаривает уже 2 дня из за каких то ботинок что мне с этим делать? Мне 15 я учусь в 9 классе мне и так тяжело.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Никита!

Вовсе не из-за ботинок вы поссорились... А из-за того, кому принимать решение... Ты взрослеешь, и такие ссоры в период взросления неизбежны. Молодые люди все больше решений хотят принимать самостоятельно, родители тревожатся за детей и хотят подтверждения, что их любят и уважают.

Ты можешь сейчас осознать одну очень важную вещь. Можно сердиться друг на друга, но это не отменяет любви. И когда вы с мамой в ссоре, то трудно вам обоим.

Подумай, есть ли что-то, в чем ты искренне считаешь себя виноватым перед мамой? Например, ты мог быть слишком резок и груб? Если что-то такое есть, то за это можно извиниться.

А еще можно будет спросить у мамы, за что она так рассердилась на тебя. И, может быть, она захочет тебе это объяснить. И вы попробуете понять друг друга и договориться.

Желаю удачи!