Поссорился с мамой из-за шутки глупой

Саша 22.07.2013

Вот как то все сидели за столом кушали мы с братом родители сидели на диване, я значет поднялся дать папе то что он попросил и тут мама сказала :"У вас жопы уже больше чем у папы" Я тут посмеялся и сказал, за то мы твой не догоним. ну неудачно зашутил. Но все смеялись и мама тоже. потом мама начинала говорить, что так не должны говорить дети с родителями и прочее вобщем... Все начинили говорить, да ладно неудачно пошутил и все такое, она розозлилась кричала. Забрала компьютер. И не розговариваем с ней уже 2день. А раньше все было нормально мерились сразу... Не могу извенится как то не то это не для меня. Не знал, что делать решил обратится к вам... Помогите очень нужна ваша помощь

Саша, здравствуйте!
Действительно, часто ссоры возникают из простых шуток или обычных ситуаций. Что касается этого случая, наверное, маме все же было обидно это слышать, поэтому она сейчас не разговаривает. На мой взгляд, лучше просто подойти и сказать "Прости". После этого можно сразу уйти, главное, чтобы мама услышала это слова. Я думаю, это точно поможет, через какое-то время она снова начнет разговаривать и все станет по-прежнему.

Прыткова Евгения Петровна, психолог Астрахань