Как сделать чтобы он захотел жениться?

Дарига 30.09.2010

Добрый день, меня зовут Мадина , мне 28 лет, 10 лет встречаюсь с мужчиной, он не женат, ему 36 лет. Последние 3 года живем вместе, знаю , что любит, НО не хочет жениться. Уже как 4 года откладывает это на следующий год, однаждый произошла измена, и он об этом узнал, хотя я сама и призналась, что раз ты не хочешь жениться, я буду строить другие отношения,на что он сильно переменился, стал упрашивать остаться и что все простит, и что обязательно в этом году поженимся, это было 3года назад, я согласилась и стали жить вместе. Вот сейчас мы уже 3 года в гражданском браке, и этот год я ему сказал , что будет решающим, но опять ничего не меняется, начинает придумывать новые оправданья, что надо собрать деньги, надо по работе определиться, хотя у нас все не так и плохо, денег хватит сыграть свадьбу, когда начинаешь давить, то конечно он признается , что еще не готов жениться ни морально ни материально, я говорю не нужна мне свадьба, двай просто зарегистрируем брак, и здесь он придумал для отступные, что так нельзя нужно сыграть свадьбу. Я знаю , что это все страх жениться, но отчего этот страх не пойму. Я сотню раз задавала вопром, может он не хочет именно на мне жениться, он отвечает , что дело не во мне , а дело в нем и он сам не может понять, но говорит кроме тебя я и не представляю никого в роли жены. Помогите , как можно убедить человека, чтобы он женился? У меня уже нет сил. Вроемя идет. Я хочу детей, а он не хочет их, опять же говорит , только после свадьбы. Стоит ли ждать его ? Или такой человек уже никогда не жениться?

Комарова Вера Леонидовна

Мадина, а в течение первых 6-ти лет Вам было комфортно с ним общаться? Т.е. когда просто встречались - не волновало, что не женится, а как только стали жить вместе - стало напрягать? А он был женат, дети есть?

Есть такие вечные мальчики,  которым в любом возрасте - рано жениться. Не зная его - не буду даже предполагать. один вопрос - какие у него отношения с мамой?

В данной истории важно, что Вы то его давите ("этот год, я ему сказал , что будет решающим"), то унижаетесь ("я говорю, не нужна мне свадьба, давай просто зарегистрируем брак"), то показываете, что в себе не уверены ("может он не хочет именно на мне жениться"), то впадаете в панику по поводу "время идет"... В таком состоянии принимать решение сложно. Важно успокоиться, зауважать себя, принять решение, что Вам самой нужно и - Жить. Просто жить. А она, жизнь, сама расставит все по своим местам. Главное - расслабиться...И получать удовольствие просто от жизни с этим человеком. Вы же его любите?