Выбор профессии

Ирина 01.02.2013

Я очень сильно боюсь, что я выберу профессию, которая мне в дальнейшем разонравиться и получиться, что все годы в институте я проведу впустую, что мне делать?

Здравствуйте, Ирина! Ну почему же сразу всё так мрачно? Почему профессия должна разонравится? А даже если и так, то в любом случае годы, проведенные в институте не будут потрачены Вами зря, ведь Вы приобретёте новые знания и навыки. А ещё всегда можно получить второе высшее образование. Люди часто меняют свою квалификацию, иногда на совершенно противоположную. Имеют по две-три профессии. Или же получают дополнительное образование по ранее полученной квалификации, повышают своё мастерство.

Если затрудняетесь, в каком направлении искать Вашу будущую профессию, то пройдите тесты по профориентации. В интернете они есть. http://www.proforientator.ru/tests

Удачи Вам и всего светлого!