Стоит ли переводить ребенка в другой детский сад?

Людмила 31.07.2014

Моей дочке 3.5 года мы уже год проходили в садик,ходили не очень часто болели иногда капризничала по утрам. но воспитатели говорят что успокаивалась очень быстро.Вместе с нами в группу ходит дочь моей родной сестры. живем в соседних домах девочки постоянно общаются. но часто ругаются и даже дерутся иногда.В саду они дружные и защищают друг дружку и жалеют.Я вышла на работу и что бы водить ребенка в сад приходится ездить на двух автобусах.Хочу перевести дочь в сад рядом с работой. Но как это отразится на ребенке. Подскажите стоит ли в такой ситуации дергать ребенка из сада в сад

Здравствуйте, Людмила. если адаптация к детскому саду пршла успешно, это говорит  хороших адаптивных способных ребенка. Конечно, нужно искать компромисы и варианты, удобные и маме, и ребенку,поскольку внутренний комфорт мамы играет для ребенка существенную роль.

с уважением.

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск