Стоит ли разводиться?

Кристина 31.01.2013

Доброго времени суток! обращаюсь за помощью, т.к. уже не знаю как себя вести...мне 24 года. замужем 8 месяцев, хотя, живем вместе 4 года, а знакомы со школы. на начальном этапе наших отношений все шло как нельзя лучше-подарки, ласка, неописуемая нежность. в общем все было идеально. когда же стали жить вместе все стало меняться потихоньку. романтика постепенно уходила, ссоры, слезы. сейчас совсем плохо. постоянные ссоры,крики...он стал меня очень раздражать. во всем винит меня, обещания никогда не выполняет, на любую мою просьбу поговорить спокойно он начинает кричать, а я не выношу криков, все заканчивается ссорой. в сердцах говорим много лишнего и обидного, на праздники я стараюсь его удивить, обрадовать. дарю подарки, а сама подарков не получаю, а получаю одни обещания. так обидно(( он погружен в работу, устает. ввиду состояния здоровья я временно не работаю.занимаюсь домашними делами, а когда он приходит домой,где чистота и порядок, он находит к чему бы придраться. не проходит и часа, как в квартире полный срач. и так каждый день. постоянные обманы. говорит одно, потом узнаю,что все не так. хотим завести ребенка, но я боюсь. часто возникают мысли о разводе и, вроде, уже собираюсь прекратить все, как он меня успокаивает и обещает,что все изменится. я снова верю. и все хорошо первые 2-3 дня, а потом все возвращается на круги своя. я устала от такой жизни. не знаю, что делать. говорит, что безумно любит и все это не специально просто так выходит...а я начинаю жалеть о том, что вообще вышла замуж. он очень хороший человек, целеустремленный, отцом будет отличным, я уверенна, но наши отношения портятся. я винила себя по причине того, что сижу дома. на этом фоне депрессия и думала, что просто срываюсь, но все обдумав понимаю, что причина не только во мне. он очень часто говорит, что ему очень повезло со мной и " как такая девушка вообще обратила внимание на меня"...я перестала его понимать, устала от вранья, пустых обещаний и скандалов. помогите!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

он меня успокаивает и обещает,что все изменится. я снова верю. и все хорошо первые 2-3 дня, а потом все возвращается на круги своя.

я перестала его понимать, устала от вранья, пустых обещаний и скандалов.

только сейчас, живя вместе, когда отношения уже перешли с уровня встреч, а стали серьезными о обретают роли мужа и жены - Вы и начинаете видеть своего супруга таким какой он есть! в очередной раз он дает ВАМ ТО, что ВЫ привыкли от него БРАТЬ - это слова! даже о том, что все изменится - это ТОЖЕ СЛОВА! а что меняется в реальности?? одних слов мало - за ними должно идти действие - иначе слова так и остаются словами - как меняются отношения? он работает над собой? учится брать на себя ответственность? Вы озвучиваете себя и свои чувства открыто? что??? просто само по себе ничего не изменится! Вам важно услышать друг друга - что испытывает каждый из Вас? что Вы ждете ОТ партнера? что ОН ждет от Вас? в чем Вы видите причину? в чему Вы? и дальше предстоит работа ВАМ ОБОИМ! а готов ли он к этому? готовы ли Вы? и очень важно озвучить ТО - К чему все может привести, если все останется как есть?? - отдаление друг от друга и развод! хотите ли ВЫ оба этого? принимать решение обоим, действовать тоже - поговорите с ним и увидьте, готов ли он услышать Вас?