Я не могу разрешить себе быть с любимым

Алена 29.09.2010

Я не могу разрешить себе быть с любимым человеком. Пожалуйста, помогите мне. Есть женщины, стремящиеся его заполучить и я всегда принижаю себя, считая что они достойны быть с ним, а у меня такого права нет. Что это? Как с этим быть? Ведь я люблю его. А своими мыслями и поведением провоцирую ситуации, что недостойна. Я устала от этого, я устала постоянно доказывать, что я лучше и я достойна быть с ним окружающим, ему и самой себе тоже. Помогите мне пожалуйста

Алена, я рада что вы решили помочь себе. Вы молодец!

Когда то вы выбрали позицию жертвы и привыкли умолять свои возможности и достоинства перед другими. Вы столь утомились от этого, что уже сознаете такую свою позицию и,вероятно,устали от нее.

Конечно, будет полезно вам обратиться за непосредственной консультацией в реальности. Например, я знаю. что в вашем городе есть психологический центр "Персоналити". Обратитесь там к Валерию Матушкину. Можете привет от меня передать.

А здесь, специально для вас, я откликнусь своими мыслями и теми идеями, которые вы уже сейчас можете использовать как освоение собственного самоуважения и повышения самооцени.

Итак, Алена, хотите ли вы принять себя и свои возможности и признать, что вы умелая ( в чем-то).. сообразительная, приятной внешности... общительная...продолжите список, это важно. Пополняйте список того, что вам нравится в себе. Читайте его. Радуйтесь-это вы! Поместите список на видном месте. Расположите свои самые лучшие фото в своей  комнате.

Спросите своих родителей какие качества они ценят в вас, спросите об этом своих друзей. Пусть эта информация станет вам подтверждением и подпиткой для уверенности.

Принимайте с удовольствием комплименты, знаки внимания-вы девушка, женщина.

Ваш парень, если он действительно ваш- обязательно выделяет вас из других девушек. Ведь его когда-то привлекли именно вы. И он признал в вас свою любимую. Будьте с этим чувством. Доверяйте своей любви.

Если парень позволяет себе слишком близкое общение с другими девушками- тогда, из чувства уважения к себе примите решение- готовы ли вы принять такую ситуацию, или вы хотите другого поведения от парня. Поговорите с ним.

Откажитесь от доказываний.

Вкладывайте силы в самоуважение и заботу о себе.

Просто будьте лучше сегодня, чем вы вчерашняя. Сравнивайте себя с тем, какая вы были вчера и как вы стали лучше сегодня, сейчас.