Выбор профессии?

Дарья 31.01.2013

Меня зовут Дарья.Мне 15 лет!Через год надо будет определяться с выбором профессии,но я не могу понять чего я хочу, и к какому виду профессии меня тянет!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Зарание спасибо

Уважаемая Дарья, как можно определиться?

Во-первых, если в школе, где Вы учитесь, есть психолог, обратитесь к нему, он проведет тестирование и определит, какое направление деятельности Вам выбрать.

Во-вторых, подумайте, что Вам нравится, чем Вы любите заниматься сейчас. Возможно среди Ваших родных и знакомых есть специалисты интересных профессий. Попросите рассказать их о своей работе.

В-третьих. Узнайте как можно больше о специальностях, которые можно получить в нашем городе. Почитайте об этих специальностях в интернете. Периодически учебные заведения устривают "Дни открытых дверей", где знакомят всех желающих со специальностями, по которым ведется обучение.

Удачи Вам!