Проблемы в школе

Жанна 30.01.2013

Здравствуйте, меня зовут Жанна. я учись в 8 классе. сегодня и на протяжении нескольких месяцев у меня происходит такая ситуация: у нас в классе есть один мальчик. он всех постоянно покалывает... и меня в том числе, только меня постоянно. говорит что я не красива, говорит что я умственно отсталая хотя учусь на твердую 4. сегодня например тоже самое на физкультуре мы разговаривали и тут мне моя знакомая говорит что в последнее время я не на столько добра к ней как раньше и я ей объяснила что у меня просто нет настроения. И в это время тот мальчик подходит ко мне и говорит что я самая тупая из здесь находящихся, не знаю почему но меня это очень обидело.. в прошлые разы когда он мне подобное говорил я ни как не реагировала, а в этот раз я разрыдалась и ушла... подскажите пожалуйста что мне делать? как ему отвечать на такие высказывания в мою сторону? и как сделать так что бы он больше так не говорил мне? Заранее большое спасибо:)

Жанночка, здравствуй!

Не переживай, пожалуйста!

В следующий раз, когда он снова что-то тебе скажет, ответь ему следующим образом: "Ты в жизни хочешь быть сильным мужчиной или слабым? Если сильным, то тогда будь осторожнее с оскорблениями. Они выдают тебя, показывают, что ты - слабак!". И после этого засмейся!

Вот посмотришь: этим ты его сильно удивишь и поставишь на место.

Удачи тебе!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно, таким поведением он пытается обратить на себя внимание. Мальчики очень часто таким способом проявляют симпатию. Может стоит дать ему это внимание?! Посмотришь, что выйдет, вероятно ситуация измениться...Подумай об этом. Удачи тебе!