Как бросить мужчину?

Светлана 30.01.2013

Здравствуйте. Мне 39 лет. Общаюсь с одним мужчиной уде 5 лет, но отношениями наше общение трудно назвать. Встречаемся редко (он постоянно занят - точно не женат), редко мне звонит. Если наши встречи происходят, то заканчиваются ночевкой на моей территории. Я ему говорила, что такие отношения меня не устраивают. Прямым текстом просила, чтобы приносил с собой продукты. Но изменений никаких. Честно себе признаюсь - он просто пользуется мной. На душе противно. В его любовь не верю, хотя он об этом говорит. Хочу закончить эту тягомотину... Но понимаю, что в моем возрасте не то чтобы выйти замуж, но найти нормального мужчину (которому буду на самом деле нужна) ПРОБЛЕМА!!!! Поверьте, в этом вопросе я "собаку съела". Решила просто сделать его звонки недоступными... без долгих объяснений... Уже много раз мы выясняли отношения. Прошу ваших советов... Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Если Вы будете нужна, в первую очередь себе, то обязательно в Вашей жизни появится мужчина.
Если же Вы будете искать того, "которому будете на самом деле нужна" - то такого можно, действительно и не найти.
Это - о любви к себе...
Сейчас же Вами руководят ошибочные установки и страхи.
С этим работают психологи.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
Для того же, чтобы Вы смогли расстаться с мужчиной, Вам желательно сбалансировать свою жизнь - то есть начать равномерно распределять время и энергию по следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans