Отдаться ли мне этим чувствам, зная, что не буду с ним?

Айгуль 02.09.2015

Здравствуйте! Мне 18 лет. Дружу с парнем 2 месяца. Если честно, такое чувство,что дружу целую вечность. До этого дружила с парнями очень несерьезно и не более месяца. Сама я решилась дружить с Данияром с целью бросить его через пол года как максимум. Просто хотелось знать, какова это дружить с парнем долго. Но сейчас понимаю, что начинаю сильно привязываться к нему и быть рядом. Но я сама знаю, что мои принципы и планы выше его, так как я планирую выйти замуж в 22 года за состоятельного и целеустремленного человека.

У меня сейчас такой переполох в голове. Данияр намекает на интимные связи зная, что я девственница и ценю это как ЧЕСТЬ! У меня нету сомнении, что он меня не бросит. Но я не в нем, а в себе сомневаюсь. Я же знаю, что эта сказка когда-нибудь закончится. Я знаю, что мы будем не вместе. К тому же мне всего 18 , я хочу познать всех, при этом не теряя головы. В итоге остаться с обеспеченным человеком и со своей честью.

В данный момент, я обдумываю свой дальнейший шаг на пути во взрослую жизни. Лишаться ли мне девственности из-за той накипевшей страсти?! Отдаться ли мне этим чувствам, зная,что не буду с ним. Или идти вперед и отказаться от него сейчас, пока не поздно. Если честно, я даже предлагала ему снять за деньги девушку легкого поведения, но он на отрез отказывался ссылаясь на то,что любит меня и может делать это только с любимым человеком. Не оставляйте мои вопросы без внимания. Заранее спасибо!

Здравствуйте Айгуль. Вы сами отвечаете на свой вопрос, вы хотите найти для себя лучшую партию, обеспеченного мужчину, который мог бы дать вам достойную жизнь. Это нормальное желание женщины. Своего молодого человека вы не воспринимаете как постоянного спутника, хотя и привязались к нему, что совершенно естественно, ведь вы достаточно давно вместе.

Если вопрос в нем, его сексуальных желаниях, то не думаю, что стоит об этом переживать. Сексуальное напряжение снимается очень легко при помощи мастурбации и взрослый парень наверняка это знает, друго дело, чтоит ли держать рядом человека, с которым вы не хотите строить дальшейшую жизнь, особенно если у него это есть в планах. Либо честно скажите, что вы вместе только проводите время, без серьезных планов на будущее и интимные отношений.

Касаемо вашей накипевшей страсти, это вопрос тоже решаемый. Петтинг, оральный секс, мастурбация и взаимные ласки не приводят к потере девственности, но при этом дают определенный опыт, познание собственной и мужкой сексуальности.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар