Как объяснить родителям?

Екатерина 29.01.2013

Здравствуйте,я живу в небольшом городе и сейчас учусь в 10 классе,пора бы уже определяться с профессией,но вот в чем проблема.

я выбрала для себя специальность,которой нет в моём городе (Костанай),но есть в России (Челябинск),я очень хочу работать именно по этой специальности,но мой отец против того,чтобы я ехала учиться в другую страну.

по его словам он боится того,что я не буду учиться,а буду проводить время в клубах и на гулянках.хотя я никогда не давала повод такое подумать.Учусь хорошо,проблем с учебой нет,но всё же не могу разрешить проблему с отцом.

подскажите,как объяснить ему это,и как сделать так,чтобы он доверял мне?

Здравствуйте, Екатерина!

Похвально, что вы сами делаете выбор своей будущей профессии... но! Действительно ли это верный выбор? У меня сложилось впечатление, что вы часто соперничаете со своим отцом и возможно выбор профессии, которой обучают в Челябинске это очередной прием чтобы доказать, что последнее слово за вами. Возможно я и ошибаюсь, но ваши отношения с отцом действительно надо менять. Думаю, если вы захотите их изменить, то легко сможете это сделать. Будет необходима помощь - обращайтесь!

Удачи!