Отсутствия детей

Айгера 28.09.2010

Добрый день, я замужем 2 года, однако у нас нету детей (причина во мне), муж настаивает на развод, а я очень люблю его, и не представляю жизнь без него. В настоящее время хожу по врачам, лечусь, надеюсь. Он так торопится, так хочет быстро детей. Помогите, пожалуйста как с ним поговорить и чтоб он понял все, что делать? Помогите, пожалуйста, очень жду ответа и заранее благодарю за ответ!

Комарова Вера Леонидовна

Айгера, второпях ничего не получится! В состоянии страха (развод!), беспокойства (о том, что надо восстановить здоровье) женщина врядли готова к зачатию... И ребенок, кстати, в такую нервотрепку не хочет приходить.

"Он (муж) так торопится, так хочет быстро детей" - куда он торопится? Для чего быстро? Если чуть что - развод! Что за шантаж? А Вы оба сделали исследования детородной функции? Или он "выше" таких исследований?

Мозгами можно хотеть, а организм, тело, душа - сопротивляются и на то есть причины - их важно  исследовать! Бывает, что в процессе работы (очной) "всплывает" страх самого процесса родов, рано умершие братья и сестры и ... много чего.

"Как с ним (мужем) поговорить и чтоб он понял все"? Сколько раз говорили и каков результат? Что такое "понять всё"? Вы сами не все понимаете, как Вы хотите до другого донести? Важно поставить всё и всех на свои места - станет яснее. Это - очно.