Не могу найти выход из ситуации

Алпанова Елена 29.01.2013

Здравствуйте!!! Добрый день!!! Проблема моя в том, что мне трудно найти выход из своей ситуации... Прошло 3 года, как рухнули все мои попытки стать матерью - сначала своему ребенку,потом приемному - все рухнуло, эти 3 года были тяжелыми для меня, сейчас прошло время и я начинаю понимать, что такая жизнь - без детей, вполне устраивает меня и мужа - только трудно - все равно постоянно сравниваю себя с другими женщинами и никуда пока от этого не могу деться, пугает старость, очень пугает смерть и есть мысли о некчемности моей жизни. Ситуация усугубляется тем, что в 46 лет я еще осталась без работы. Городок наш маленький,я всегда любила свою работу (кстати - образование у меня психологическое), сейчас перебиваюсь временной работой 2 раза в год по договору, безумно тосую по консультированию, частно работать очень сложно, город маленький - профессия не востребована, подключила всех знакомых, но, увы, одно и тоже - подожди.... Устала ждать, просто погружаюсь в депрессию и апатию, болячки стали так и сыпаться... Сама психолог, понимаю многое, монгое уже испробовала, чтобы как-то разрулить ситуацию.... но, увы, и ах.... сплошной тупик....Уехали бы с мужем, сменили место жительства, грод наш маленький, спящий. не развивающийся....., но не могу на руках у нас с мужем парализованная моя 76 летняя мама.... Что-то так устала, и выхода не вижу? Может, я правда, зря живу и проживаю никчемную жизнь, где каждый день похож один на другой? Спасибо заранее. Буду рада Вашему ответу...

Здравствуйте,Елена.Работу,конечно,надо искать.Может быть,даже самую простейшую.Чтобы не терять связь с социумом.А как занятие по интересам-можно попробовать и психологию.По скайпу можно консультировать всю страну,находясь в Вашем городке.Начните с бесплатных консультаций.Процесс сам по себе интересный.Потом появится навык,начнете консультировать по скайпу платно.Придется читать психологическую литературу.Если будет интерес-скучно не будет.Можно придумывать тренинги.Собирать местных,или проводить вебинары в интернете.Это заработок.А вдруг,Вы это осилите.А первые хоты бы,пол дня,бывать на работе.Какую найдете.Если появится интерес-болезни начнут отступать,так как не любят позитивных людей.А,может быть,еще и на земле что-то выращивать и продавать.Тогда Вам некогда будет сравнивать себя с другими.Не до этого будет,делом будете заняты.