Как избежать однообразия в отношениях?

Александра 28.01.2013

Добрый день, такая ситуация: у меня были неудачные отношения 1,5 года и 2года, теперь встретила подходящего человека, вместе почти год.Но возникли такие проблемы как однообразие.И в кафе ходим и в другие места(но одни и теже) и всё уже проходит как то обыденно. Везде и во всём однообразие. Не знаю о чем с ним вообще разговаривать темы кончились. Я практически не скем кроме него не общаюсь, пропал интерес ко всему, не имею хобби, потерялась в этой жизне, ни чего не интересует, не могу ни начать разговор не поддержать его. Боюсь очень сильно его потерять. Интересуют только фильмы, смтрю их бесконечно (но вкус на фильмы у нас разный, вместе практически ни чего не смотрим), я перестала чувствовать его любовь, хотя славами он говорит что любит.на днях не выдержала, накопилось много других проблем, но больше всего беспокоит именно отношения наши с ним. и я всё ему в припадке истереки высказала, кричала что он не любит меня, что я ему не нужна, что его слова это лож, тк они не подкреплены действиями. не знаю что мне делать. живу по инерции, просто пытаюсь как то пережить жизнь. даже физически ослабла. подскажите что можно сделать чтоб спасти отношения и себя, обрести интерес к жизне.живу ради любимого, хотя знаю что не стоит так делать, по другому просто не умею.для меня эти отношения стали смыслом жизни. мы не живем вместе, но видимся и ночуем вместе кждый день

Несвитский Антон Михайлович

Александра, подозреваю, что вы путаете любовь и влюбленность. Влюбленность - это когда все "само" - и темы для общения, и секс, и новизна и разнообразие. А любовь - это когда все это "само" кончилось,  и отношения надо строить. Надо придумывать, как разнообразить досуг. Надо искать темы для разговоров. Строить общие интересы - совместно пробовать что-то новое, сознательно искать общее. Придумывать разнообразие в сексе и т.д.

Почитайте вот этот материал:

http://zerkalodushi.ru/true-love

Возможно, вам будет понятнее, что происходит, и что с этим делать.

Здравствуйте, Александра! Такое впечатление, что отсутствие хобби и интересов в жизни вы пытаетесь компенсировать уходом в отношения, но естественно, это не помогает! Когда мы начинаем видеть смысл жизни только в конкретном человеке, мы возлагаем на него все наши надежды: что он поможет нам найти себя, поможет найти хобби, увлечения, развлечения. Но увы, этого обычно не происходит, потому что каждый из нас сам ответственен за поиск жизненных интересов. Что вы можете сделать? Взять инициативу на себя: определить собственные увлечения и интересы и начать реализовывать их. При этом, если ваш парень готов следовать за вами, отлично! Настанет время, когда вы будете увлекать друг друга, просто сейчас кто-то должен выступить инициатором. Похоже, что это должны быть вы: кому плохо, тот и ответственен за изменение своего состояния. А вот если ваш парень не присоединится к вам, вопрос, ваш ли это человек?! Удачи! С уважением. Юлия