Может ли измениться человек?

Алиса 28.01.2013

Здравствуйте, мне 27 лет, не замужем, детей нет. Пять лет назад я была влюблена в парня, ему сейчас 30. Он мне звонил, мы периодически встречались, но он подолгу отсутствовал, потом опять появлялся. Я очень хотела быть с ним и страдала от такого к себе отношения. Потом я уехала в другую страну и наша связь оборвалась. Оазумеется, я совершенно забыла ту историю.

И вот спустя столько лет он меня разыскал, при том, что даже фамилии моей не знал. Приложил немалые усилия. Нашел. Начались звонки, смски, намеки на чувства, на совместное будузее, вопросы, переехала бы я к нему и т. Д. Сразу скажу, что мне бы всего этого очень хотелось, это было бы как исполнение мечты для меня.

Но сейчас я снова испытываю разочарование. Если сначала я ему не хотела верить потому что я помнила, что ничего хорошего у нас не было в прошлом, что он не держит слово и т. Д., то сейчас спустя месяц как он меня нашел, все те же тревожные звоночки. Он не перезванивает в оговоренное время, бывает холоден, и за месяц так и не встретились. Это факты. Но при этом он где то раз в три дня звонит, говорит, что скучает, зовет в гости, приглашает на отдых, в общем, планов- куча...

Вот мне бы хотелось понять, как обьяснить себе эту ситуацию, чтобы не страдать, а самое главное, как вести себя с ним, чтобы самой все не испортить, если конечно тут вообще есть шанс. Как думаете, есть ли вообще перспектива при такой странной завязке?

Здравствуйте,Алиса.Учитывая его зрелый возраст и не зрелые и не решительные поступки,прогноз Ваших отношений я вижу очень осторожным.Он Вас ищет,но одновременно,избегает.Он крайне не уверен в себе,очень эгоистичен.Очень уязвим,раним,ревнив.И Ваши отношения будут лишь местом выяснения этих отношений.А не местом взаимного счастья,не пристанищем для слияния двух сердец.Отношения могут состояться,но  при условии Вашей высочайшей дипломатии,терпимости,уступчивости,выдержанности,мягкости.То есть,Вам нужно и требовать .и любить.Стать ему мамой.Это будет требовать больших внутренних сил.Вы столько можете не найти.Если сомневаетесь-побудьте вместе месяц,два.У ВАс сложатся реальные впечатления,от которых Вы сможете смело отталкиваться.