Как пережить?

Аружан 27.01.2013

На днях меня изнасиловали я девственица мне 18лет я не знаю что мне делать как пережить я боюсь выходить на улицу боюсь кому либо говорит а в себе я уже не могу держать в душе так плохо помогите пережить целыми днями реву от этого только хуже как можно забыть?

Аружан, здравствуйте

Сейчас вам нужна поддержка. Поддержка близких, друзей, специалиста. То есть тех, кому вы сможете доверить то, что произошло с вами.

Не оставайтесь наедине с этой проблемой. Найдите человека, способного выслышать вас, помочь вам.

Вам необходимо совместно с кем-то обдумать, исследовать то, что произошло с вами, необходимо поделиться чувствами, мыслями.

Изнасилование - это всегда большая травма, и главное для вас сейчас это поддержка.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аружан! В первую очередь Вам необходимо обратиться к врачу-  гинекологу и сделать все необходимые процедуры, это специальные уколы от нежелательной беременности и заболеваний. После этого желательно обратиться  к психологу, который работает с такими травмами. Возможно, в кризисных центрах вы найдете таких психологов в Алматы или в студенческой поликлинике, если Вы студентка.  В любом случае, не стоит молчать, стоит рассказать близким людям, которые могут поддержать Вас. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Аружан!
Обязательно обратитесь за помощью к специалисту, который работает с кризисными состояниями. Он поможет Вам пережить эту ситуацию, поможет облегчить Ваше эмоциональное состояние. В одиночку это переживать очень тяжело, Вам сейчас обязательно нужна поддержка.
Светлана.