Не знаю, какую выбрать жизнь

Артём 27.01.2013

Здравствуйте!

Мне 23 года. Я очень целеустремленный, активный, амбициозный человек. У меня никогда не было проблем в общении с любыми людьми даже на много старше меня. В компанию вливаюсь легко. Про девушек даже речи не идет. Общение и знакомство с ними никогда не было сложным. Очень часто мне дают как минимум на 3-4 года больше. Особенно люди, которые меня не знают, после общения говорят, что по манере поведения, умениям вести разговор, целям, взглядам на жизнь я выгляжу на много старше. Я не знаю, где этому научился, но это так. В 19 лет я начал строить свой собственный дом. Заливать фундамент, заниматься документами и т.д. Ещё есть высшее педагогическое образование ИТ. Но по окончанию понял, что это не мое. Пошел учиться дальше в технический колледж. Решил, что знания по строительству мне пригодятся. Да и это больше по душе. Так же есть музыкальное образование. Играю, пишу песни. Был в Америке, работал летом. Увидел другую жизнь. Получил новый опыт. Всё вроде хорошо. Что же я тогда здесь делаю?

Меня постоянно тревожат куча вопросов. Но основа в них одна. Я постоянно спрашиваю себя, а правильный путь ли я выбрал? И вообще к чему стремиться? Какой жизнью жить? И правильно ли то, что я сейчас делаю, к чему стремлюсь?

Одним словом - я не знаю чего хочу. Я не могу представить себе свою жизнь. Как я работаю, к примеру, строителем. Воспитываю детей, живу с любимой женщиной в своем доме и всё на своих местах, всё хорошо. И сидя вечером в беседке, я тихо говорю себе, "это все чего я хотел, как хорошо, что смог достичь всего, что мне НУЖНО"

НЕЕТ!!! Ничего этого нет. Я постоянно скитаюсь.

Я работал в банке инженером, на хорошей должности. Получал хорошие деньги. Не шик, но моя семья и соседи получали на много меньше. И я ушел, потому что там не было роста, движения. А я не могу так. Я все время нахожусь в движении. К чему-то стремлюсь. Какие-то планы. Пусть они не всегда получаются. Но я их обязательно пробую осуществить.

Может вся проблема как раз в этом движении??? Может, стоит немного приземлиться? Ведь мои друзья и сверстники в помине не имеют даже стремления к чему-то подобному. Они беззаботно гуляют, работают просто, чтоб прожить и всё.

Я бы мог ещё много писать. Но надеюсь, суть уже и так ясна. Мне много чего хочется. И открыть свой бизнес (идей, планов и знаний мне хватает), и достроить дом, и заниматься музыкой, причем не только для себя, а чтоб выступать иметь хоть малую, но популярность. Ещё есть желание уехать за границу и жить там. И когда начинаешь все взвешивать, то понимаешь, что во всем не преуспеть. А что выбрать? или может это всё не то?

Я прошу помощи не в выборе чего-то одного из перечисленных желаний. А подскажите, как мне быть? Как правильно построить свою жизнь в такой ситуации? И как понять чего же по-настоящему я хочу?

P.S. Возможно, кто сможет изложить плюсы и минусы тех профессий или вариантов жизни, которые я перечислил. К которым у меня есть интерес. Может так я смогу более осознано все взвесить...

Киселевская Светлана Владимировна

"Я все время нахожусь в движении. К чему-то стремлюсь. Какие-то планы".

А жить когда будете?
Просто жить и наслаждаться сегодняшним днем?

И тем, что имеете - своим здоровьем, любимой работой, своей семьей (женой и детьми), своим общением, своими смыслами...

"Жизнь коротка...

Живите медленно..."