Лишний вес

Елена 27.01.2013

Возможно ли с помощью психолога сбросить лишний вес?

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте! Это возможно при поддержке психолога, так как еда- иногда самое доступное удовольствие в жизни. Едой  иногда замещаются другие потребности .Замещение, как правило, не работает. Это вроде как, например, хочется спать, а вам предлагают  попить. Вроде того.Психолог может помочь выяснить-какие действительно есть  потребности и как можно все-таки получить то, чего хочется на самом деле. Обращайтесь.Всего Вам доброго!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Елена!

  Сбросить лишний вес можно. Всегда возникает вопрос, а что даст  Вам новое состояние, без лишнего веса, что  это позволит сделать такого, чего сейчас Вы сделать не можете? Есть психологические причины проблем с питанием и весом, это комплексная проблема и требует внимательного и тщательного подхода. Если Вы об этом. Есть и методики, позволяющие это сделать.