Как мне быть?

Саша 27.01.2013

Зовут меня Александра.17 лет.Учусь в 10 классе.Считаю себя в большей мере старательной, ответственной и целеустремлённой.У меня есть сила воли.Хотя последнее время не во всех аспектах жизни это проявляется.Даже могу сказать , что появляется это всё реже и реже.Что касательно и учёбы(скатилась на нет, училась больше чем хорошо, а сейчас ,как бы закончить школу и чтобы не выгнали) и собственного развития(интеллект, физ. форма, кругозор), чтение. В жизни неопределённость, уныние, слёзы(редко плачу, когда совсем наболит), в основном стараюсь держать всё в себе.Или просто блокирую проблемы в своей голове и не думаю о них совсем.Никогда не показываю грусть на лице, даже наоборот чем хуже в душе,тем я улыбаюсь ещё больше.Дабы не впасть в депрессию. С проблемами последнее время стараюсь бороться сама.Никому о них не говорю.Зачем кому рассказывать о своих проблемах.Кому это надо?Да даже если и надо, то помочь не могут.Считаю себя относительно эмоциональным человеком.Но пытаюсь держать себя в руках, не давать волю эмоциям.Это сложно для меня.Стараюсь себя заставить что-то сделать, не унывать, взять в руки учебник и выучить наконец-то"эти формулы"или "времена по английскому", пытаюсь бороться со своей ленью, апатией к жизни,иногда получается, но не надолго. Да взять даже уборку по дому.Говорю себе ты сделаешь это сегодня. И что? Ложусь вечером спать и обдумываю, что же полезного я сделала за сегодня?!И ничего.Так уже на протяжении полугода.Не хочу жалеть себя.Ненавижу себя за собственную лень, неорганизованность.Иногда бывает срывы, ною в голос и думаю...не знаю что думаю.Немного делюсь проблемами со своей мамой, она говорит:"Проблема в том, что ты понастроила себе воздушных замков и кораблей в мечтах, а сейчас поняла что не можешь воплотить их в жизнь." Может я с ней и согласна. Я с детства мечтала:"у меня будет всё намного лучше, чем у моих родителей и вообще лично у меня в будущем, чем сейчас.Отношения с мужем, дом, квартира,шикарная мебель, одежда, развлечения, путешествия." А сейчас у меня страх , что я не смогу это воплотить в жизнь. Я просто не знаю как?Но хочется знать. С чего начать?Какой найти стимул.Разве плохо мечтать о хорошей жизни? Ведь наши мысли материализуются. Не так ли?Вот я и стараюсь думать оптимистично. Частично я могу ответить на вопрос с чем связанно падение моей успеваемости. Я прочла книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа".Это потрясающая книга.Она о деньгах и бизнесе, инвестировании. Одной из наводящей мыслей автора является то, что чтобы быть богатым не обязательно хорошо учится в школе, затем поступить в университет, получить высшее образование и зарабатывать деньги на стабильной работе.Это было актуально "во времена наших родителей".А сейчас на дворе другая жизнь, другой век.И эта политика не совсем верна.Другой вариант современной жизни, по мнению Роберта,основывается на логике и мышлении,бизнесе,не работы за деньги, а работы денег на вас.Воплощении и развитие идей в жизнь.Умение быть гибким и изворотливым с возникшими проблемами.Может быть поэтому я перестала учиться в школе, может это и правильно по его политике, но в то же время надо соблюдать другое условие- развивать идеи заработка, воплощение их в жизнь, занятие другим делом(если не учёбой). Чего я опять таки не делаю.Как быть теперь?Я зашла в тупик.

Здравствуйте, Саша! Вы не желаете впадать в депрессию - это очень хорошо, но дело в том, что всё, что вы описываете является признаком депрессивного состояния. Сейчас вы находитесь на таком жизненном этапе, когда в жизни происходят большие перемены и хочется выбрать правильный путь. Ваши родители не могут вам помочь, так как они сами не умеют строить свою жизнь в соответствии со своими желаниями, просто их тоже никто не научил. Замечательно, что Вы думающий человек и размышляющий! Очень хорошо, что вы задумываетесь над своей жизнью и понимаете, как бы Вы жить не хотели! Роберт Кийосаки очень мудрый человек, но у него были хорошие учителя в жизни, если этот человек для вас авторитет, то следуйте его советам _ ищите в своём окружение людей , которые живут такой жизнью, какой желаете жить Вы, начните общаться с ними, учится у них, спрашивайте совета, всё это поможет Вам наметить свой путь развития! Сейчас множество молодых людей сами строят свою жизнь  с нуля, без связей, и у них получается))) Получится и у вас, ищите этих людей в инете, можете обратится за консультацией ко мне. Развития Вам и процветания!