Проблемы с общением

Сергей 26.01.2013

Здравствуйте! Я Сергей,мне 18.У меня проблема с общением.Я не могу нормально общаться с людьми,и поэтому у меня совсем нет друзей.Так было и в школе,теперь вот и в институте.Я пытаюсь перебороть свой страх..но ничего не получается,я не могу первым заговорить с человеком,а если он сам начинает говорить,я говорю в пол голоса и немногословно,и парой фразами такое общение заканчивается,а уж в большой компании я вообще стою в стороне и не участвую в разговорах..мне бы хотелось поговорить ,но я почему-то боюсь и не могу сказать слова.Иногда я просто не знаю,что сказать..замыкаюсь в общении с людьми.Поэтому никто не обращает на меня внимания и чувствую себя ущербно.Я постоянно переживаю на счёт этого и расстраиваюсь.В интернете,например,у меня легко получается общаться с людьми,тут у меня есть друзья с которыми я могу поговорить на любые темы,ну и в жизни есть несколько человек с которыми я могу общаться,друзья с детства..когда я общаюсь с ними,то я не думаю о том,что подумают обо мне..общение как-то само складывается,но уже с другими,менее знакомыми,я просто впадаю в ступор.По этому поводу у меня в последнее время часто начались депрессии,постоянно хочется плакать,мучают плохие мысли, страхи..одиночества что ли.Я и маме рассказал об этом..она говорит,надо перебарывать свой страх..но как бы я этого хотел, всё равно не получается.Я боюсь,что никогда не смогу перебороть это.

Сергей!!! Рекомендую, посетить тренинг Личностного Роста, Тренинги Общения, Презентации, Публичных Выступлений. Либо обращение на очную консультацию к специалисту. Либо, в студию "зеркало"

Удачи!!!

Сергей,я с приглашаю Вас на тренинги в мой центр.Результат проявляется через несколько месяцев занятий.Если Вы готовы-звоните,пока возможно присоединение в группу.Сейчас много новичков,в том числе Вашего возраста.Если Вы иногородний-поищите подобные группы.