Есть привычка складывать бумагу, о чем это говорит?

Кристина 23.07.2013

В последнее время за собой заметила, что складываю бумагу, и она превращается в узкий кусок бумаги. Это могут быть автобусные билеты, флайеры, рекламные проспекты, газеты, чеки. Я постепенно складываю их до тех пор пока они не становятся узкими кусками бумаги. О чем это говорит? Я не так давно переехала в другой город, может быть это как-то связано, хотя ранее тоже за собой это замечало. Вероятно это может быть также связано с личной жизнью, поэтому предупреждая вопрос, напишу, что разведена, но вовсе не считаю себя несчастным человек.

Здравствуйте, Кристина! Если честно, то я делаю то же самое, только у меня бывают и квадратики или еще что-нибудь. Не думаю, что за этим кроется что-то этакое. Возможно дело не в бумаге и форме конечного продукта складывания, а в том, что Вы по каким-то причинам занимаете руки. Попробуйте посмотреть с этой точки зрения. Что Вы чувствуете, какие эмоции испытываете до, во время и после этого. Что происходит перед этим, проявляется ли это в типичных ситуациях? И вообще, почему вдруг это Вас заинтересовало? Может быть что-нибудь поймете про себя. Изучать и понимать себя полезно, но не стоит искать совсем глубокий смысл.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург