Как избавиться от фобии?

Вика 25.01.2013

У меня онкофобия,началось это лет 15 назад,тогда год были ужасные страхи,потом немного с собой справилась,иногда почти не вспоминала об этом,последний год началось снова все с новой силой,нужен совет,помощь специалиста,я живу в Харькове,вы принимаете в Харькове или в другом городе?Много ли надо времени на лечение такого заболевания и можно ли от него вылечиться?Сколько это будет стоить?

Здравствуйте, Вика!

Онкофобия, как и другие страхи успешно лечатся в рамках когнитивно-поведенческой психотерапии. Сколько понадобится сеансов, сказать сейчас трудно, срок заболевания приличный. Считается, что минимальная психотерапия - это 10-15 встреч, но может понадобиться и больше.

Рада буду Вам помочь.

С уважением,

Ольга Викторовна