Отношения с девушкой

Леша 24.01.2013

Добрый день

Я просто не знаю к кому обратиться вот пишу вам.

Дело в том что я встречаюсь с девушкой уже как 3 года и вроде бы все хорошо мы любим друг друга ,но у нее есть брат и сестра они живут вместе с ней и они тупа пользуются е отношениями используют как служанку и постоянна настраивают против меня,и на этой теме я ругаюсь с ней.когда я с ней договариваюсь о встрече они это узнают и делают все чтоб она не пришла или опоздала после чего мы поругаемся опять на этой теме ее брат и сестра что мол они ее пользуются нона мне не верит.

вот как мне быть что делать я не хочу ее терять ведь люблю ее.

Леша! А вы не пробовали услышать свою девушку? Может быть вам просто поговорить и услышать друг друга? Это значит поверить друг другу!

Когда люди ссорятся

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

 - Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

 - Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.

 - Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:

 - Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

Любите, значит не давите! Вам не под силу изменить ее внутрисемейные отношения, тем более, что ей самой ничего не мешает. Причем даже если бы Ваша девушка страдала от них, то что либо поделать она вряд ли сейчас в состоянии. Позвольте ей самой осознать трудности и тогда вместе можно будет идти на консультацию к психологу. Обсудите в доверительной атмосфере семейные ценности, роли, правила, мифы, которые унаследовала она из своей семьи, а Вы из своей, найдите общее и различия. Любите, значит узнавайте друг друга. Может быть постепенно, она осознает, почему ей так необходимо, чтобы брат и сестра выполняли роль защитников. Зачем ей нужно, чтобы они препятствовали вашим свиданиям. И, если Вы и правда не Синяя борода, то почему бы не наладить добрые отношения с ее семьей? Вы ведь взрослый человек! Так устраняйте причину, а не боритесь с симптомами.